Главная » Последние новости » «Челси» тут и там

«Челси» тут и там

Официальный сайт клуба начинает отслеживать прогресс игроков аренды в новом сезоне, обращает внимание на бывших "синих" и отмечает успешный дебют троих воспитанников академии в своих командах. Обзор аренд Менее чем 60 секунд разделяло голы, забитые Кэйси Палмером и Тэмми Абрахамом в первом туре Чемпионшипа. Игроки выступают на правах аренды за «Хаддерсфилд» и «Бристоль Сити» соответственно. Оба футболиста, которые удачно выступали в составе академии «Челси» в предыдущие годы, появились на поле со скамейки запасных и быстро проявили себя в матчах своих команд. Ситуация Палмера была более драматична, поскольку игрок забил вторым касанием мяча после выхода на замену. Футболист отличился, реализовав выход один на один с вратарём, а «Хаддерсфилд» одержал в первом туре победу над «Брентфордом» (2:1). Абрахам в пятницу перешёл на правах годичной аренды в «Бристоль Сити». 18-летний нападающий мгновенно расположил к себе новых партнёров по команде, сравняв счёт на 80-ой минуте с «Уиганом». «Бристоль» вырвал победу в концовке встречи и вместе с «Хаддерсфилдом» – обе команды являются тёмными лошадками в борьбе за выход в плей-офф – начал сезон, набрав 3 очка. Помимо Абрахама и Палмера в субботу на правах аренды из «Челси» за «Крю Александру», выступающую в Четвертой Лиге, сыграл Алекс Кивомья. Игрок вышел на поле со скамейки запасных и совершил великолепный сольный проход, который увенчался забитым голом. Этот мяч принёс его команде победу со счётом 2:1. Также в Англии Томаш Калас сыграл в Чемпионшипе за «Фулхэм», который одержал сухую победу над «Ньюкаслом» на «Крэйвен Коттэдж» (1:0). Центральный защитник вышел в стартовом составе команды Славиши Йокановича в паре с Майклом Мэдлом и продемонстрировал блестящую игру. Джордан Хоутон в субботу перешел на правах аренды в «Донкастер Роверс» и вышел в стартовом составе команды Даррена Фергюсона против «Аккрингтон Стэнли». Игрок был заменён на 73-ей минуте, а «Донкастер» потерпел поражение со счётом 2:3. «Витесс» из Арнема начал сезон в чемпионате Голландии крупной победой над «Виллемом» (4:1). Все свои мячи команда забила в первом тайме, два гола на счету арендованного у «Челси» Натана. Льюис Бэйкер, находящийся в аренде у «Витесса» второй сезон кряду, хорошо проявил себя в этой встрече и провёл на поле все 90 минут. Бразилец Уоллас восстановился после травмы и провел матч в составе «Гремио». В концовке недели его клуб сыграл вничью с «Санта-Крузом» (0:0). Бывшие «синие» Роберто Ди Маттео провёл первый матч Чемпионшипа на посту нового главного тренера «Астон Виллы». В дебютной игре сезона «вилланы» уступили на «Хиллсборо» «Шэффилд Уэнсдей» (0:1). Дан Петреску также приступил к работе с новым клубом. Румынский тренер вернулся в краснодарскую «Кубань». Андре Шюррле завершил переход из «Вольфсбуга» в дортмундскую «Боруссию», а голландский защитник Джеффри Брума перешёл в «Вольфсбург» из «ПСВ». Израильский полузащитник Йосси Бенаюн перешёл из «Маккаби» (Хайфа) в «Маккаби» (Тель-Авив), а Мирослав Стох отправился из «Бурсаспора» в «Фенербахче». Также Гёкхан Торе может сыграть в следующий понедельник против «Челси», поскольку предстоящий сезон он проведёт на правах аренды в «Вест Хэме». Двое бывших игроков «Челси» –  Слободан Райкович и Билли Клиффорд – перешли в «Палермо» и «Кроули Таун» соответственно. На неделе В среду Антонио Конте проведёт открытую тренировку с командой на «Стэмфорд Бридж». Перед этим на стадионе состоится тренировка женской команды.  В пятницу главный тренер «Челси» проведёт предматчевую пресс-конференцию в Кобхэме. Команды академии проведут первые встречи в будущие выходные. Подготовительная команда Ади Вивеаша в воскресенье сыграет в гостях с «Сандерлендом» (в 16:00). Команда Джоди Морриса до 18 лет в субботу встретится дома с «Фулхэмом» (в 13:00).