Главная » Последние новости » «Челси» — «Уотфорд»: история

«Челси» — «Уотфорд»: история

Сегодня «синие» принимают на своем поле команду из Хертфордшира, и Рик Глэнвил и Пол Даттон вспоминают предыдущие матчи.  «Челси» выиграл девять из последних 12-ти встреч с «Уотфордом» во всех турнирах и сыграл вничью три. Оба матча с этим противником с тех пор, как «шершни» вернулись в АПЛ, были крайне напряженными.   В Боксин дэй 2015 года временный тренер Гус Хиддинк приветствовал своего бывшего игрока Кике Санчеса Флореса в тренерском штабе противника. Это был второй матч голландца за время второго «пришествия» на «Бридж».    Диего Коста открыл счет и поставил финальную точку в матче. Все мячи были забиты в течение 33 минут, и этот временной отрезок охватил игровое время до и после перерыва. Первый гол испанский нападающий забил с близкого расстояния после того, как Гари Кэйхилл и Джон Терри дотянулись до мяча после углового в исполнении Виллиана.    Через 10 минут «шершни» отыгрались, когда Неманья Матич, игравший в тот день в маске, сыграл рукой во время исполнения углового Беном Уотсоном. Трой Дини переиграл Тибо Куртуа и реализовал пенальти.    После перерыва оборона хозяев играла, мягко говоря, ненадежно, и Одион Игало пробил по воротам. Казалось, мяч летел не в створ, но снаряд отрикошетил от Кэйхилла, и гости вышли вперед 2:1.    На часовой отметке Виллиан блестящей передачей нашел Диего Косту за спинами защитников противника. Нападающий развернулся и аккуратно отправил мяч в ворота Эурелио Гомеса, сделав счет 2:2. «Синие» могли бы сыграть и лучше, если бы Оскар не поскользнулся во время исполнения пенальти, назначенного за фол на Эдене Азаре.    В мае Антонио Конте сделал много изменений на матч в понедельник, который состоялся через 72 часа после того, как гол Миши Батшуайи подарил «синим» победу в чемпионате. Тогда в последний раз за команду сыграли Натан Аке, Асмир Бегович и Натаниэль Чалоба, который вернулся бы на «Бридж» в составе противника, если бы не травма.   После того, как «Уотфорд» выстроил коридор почета для новоявленных чемпионов, начался напряженный матч, который достойно вписался в общую атмосферу празднования.    Тон задал капитан команды Джон Терри, который быстрее всех среагировал и отправил в ворота мяч после того, как Курт Зума не смог этого сделать, приняв навес от Виллиана со штрафного. Это был последний гол капитана за «синих». Это был еще и знаменательный гол – 1000-й у «Челси» в АПЛ и 100-й в сезоне во всех турнирах. Однако уже через несколько секунд после того, как он вывел свою команду вперед, Терри ошибся, что позволило «шершням» сравнять счет. Счет сравнял Этьен Капу.   За 10 минут до перерыва Эден Азар, блиставший весь вечер, едва не забил, но мяч был вынесен, и, тем не менее, Сезар Аспиликуэта вернул снаряд в игру и отправил его в ворота Гомеса.    На третьей минуте второго тайма Кенеди собирался бить издалека, но поскользнулся, и в результате ему удалось только сделать передачу на Аке, который обработал снаряд и отдал пас на Батшуайи. Миши стал автором третьего гола.      И снова «шершни» моментально отреагировали: Дарил Янмат пронесся через всю полузащиту и пробил по воротам Беговича. Вскоре после появления на поле Стефано Окаки счет стал 3:3.    Вышедший на замену Сеск Фабрегас сделал счет 4:3 – получив передачу от Виллиана, первым же касанием мяча он отправил снаряд в ворота Гомеса. С тех пор «Уотфорд» не проигрывал на выезде.    Последняя победа «шершней» над «Челси» была на «Викаридж Роуд» в 1999 году, когда Аллан Смарт забил единственный гол за команду Грэма Тейлора.    На «Бридже» они в последний раз побеждали в последний день сезона в мае 1986 года. Гордон Дьюри дебютировал в том матче, а также единственный раз за главную команду «Челси» сыграл молодой вратарь Лес Фридж. «Челси» проиграл 1:5 на глазах у 12017 болельщиков. С тех пор лондонцы не проигрывали в семи домашних встречах в чемпионате.    «Синим» на заметку 21-го октября 1972 года сильный удар низом Джона Холлинза, в результате которого мяч отрикошетил от Джимми Била, подарил победу «Челси» на «Уайт Харт Лейн». Это была первая победа у гостевых команд на этом стадионе после триумфа «Дерби Каунти» под руководством Брайана Клоу в марте.    Последние 10 матчей в чемпионате на «Бридже»: 1981/82 победа «Уотфорда» 3:1, Второй Дивизион 1984/85 победа «Уотфорда» 3:2, Первый Дивизион 1985/86 победа «Уотфорда» 5:1, Первый Дивизион 1986/87 ничья 0:0, Первый Дивизион 1987/88 ничья 1:1, Первый Дивизион 1988/89 ничья 2:2, Второй Дивизион 1999/2000 победа «Челси» 2:1, АПЛ 2006/07 победа «Челси» 4:0, АПЛ 2015/16 ничья 2:2, АПЛ 2016/17 победа «Челси» 4:3. АПЛ   Другой матч прошлого сезона: 20 августа, 2016, АПЛ «Уотфорд» – «Челси» 1:1 Капу 55      Батшуайи 80                   Диего Коста 87 Болельщики: 20772   Самые крупные победы у команд на «Бридже»: 11/11/2006        «Челси» – «Уотфорд» 4:0 05/05/1986        «Челси» – «Уотфорд» 1:5