«Челси» (жен.) — «Арсенал» (жен.) 1:2

Женская личный состав «Челси» проиграла в ЖСЛ «Арсеналу», несмотря на то, что повела в счете в начале матча.    Автогол Алекс Скотт вывел «синих» форвард уже на 10-й минуте, но Вики Лосада пробила головой впереди перерывом и сравняла счет за «канониров».   Хотя у нас были даст десять очков вперед моменты во втором тайме, Даниэлле ван де Донк записала получай свой счет победный мяч и принесла три очка гостям.    Вследствие неделю после ничьей 1:1 с «Бирмингемом» Эмма Хэйз внесла изменения в начальный состав. Ниамх Фэйхи вернулась в команду вместо дисквалифицированной Кейти Чапмэн, а Ханна Бланделл и Эни Алуко заменили Ану Борджес и Щедрый Карни, обе они остались в запасе.    На «Уитсхиф Парк» «Челси» взял с места в шахта и активно начал матч, это яркое начало уже сразу кажется было принести плоды, когда судья должен был назначать штрафной (удар) – Джемму Дэвисон снесли в штрафной.  Но рефери отклонил совершенно претензии на пенальти. Тем не менее, это мало что такое? значило, потому что «синие» вскоре повели в счете.   В таком напряженном матче комичным было в таком случае, что счет был открыт благодаря автоголу Скотт. И капитан «канониров», и дырка Сара ван Венендаль допустили нелепые ошибки в этом эпизоде. Скотт сделала провальный пас назад, но пас оказался сильнее необходимого, а вратарь постаралась остановить мячик, но снаряд ударился о ее ногу и отрикошетил в сетку ворот.    «Арсенал» ответил несколькими ударами издалека, да ни один из них не потревожил Хедвиг Линдал. Хозяева были заостреннее и опаснее на контратаках – два нападающих, Алуко и Дэвисон, ежемгновенно использовали скорость и прорывались к воротам «канониров».     Однако отборный момент у «синих» имела Дрю Спенс – она прорвалась к воротам с полузащиты и дотянулась до мяча после паса Алуко. Номер 24 «Челси» имела и година, чтобы прицелиться, и пространство, чтобы пробить, и должна была забивать, да надо отдать должное ван Венендаль, которая сделала блестящий сейв.    Опаснее всех у «Арсенала» выглядела Иордан Ноббс, игравшая под нападающими, а Даниэлле Картер могла повторить проделки финала ЖКА, но мяч пролетел мимо ворот.    И идеже уже казалось, что «синие» уйдут на перерыв с преимуществом в Вотан мяч, гости сравняли счет. После исполнения штрафного «Арсеналом» пенчингбол попал в штрафную, где до него дотянулась Вики Лосада и отправила снаряжение в сетку.    Вскоре после перерыва она же могла усилить преимущество гостей, в это раз пробив издалека. Линдал парировала импульс, но три игрока «канониров» успели на добивание, однако к величайшему облегчению «синих» пенчингбол попал в руки вратарю.    Гости продолжили прессинговать, и к 56-й минуте Хэйз выпустила Бет Ингланд возмещение Дэвисон, чтобы оживить игру. Это почти принесло свои фрукты, когда «синие» отвоевали мяч на половине противника, и Спенс сделала разрезающую передачу бери Алуко. Хенниг блестяще пресекла этот пас.   Получи прессинг противника отреагировал не только тренерский штаб «Челси», так и тренер «Арсенала». За 25 минут до конца вместо Митчелл и Коробка на поле появились Ошоала и Наталиа. Ошоала тут же отработала в обороне, безлюдный (=малолюдный) позволив забить Чжи, однако кореянка продолжила прессинговать и блестяще проскочила мимо двух защитников, а вратарь парировала ее удар, отбив мяч ладонями.     Чрез несколько минут «синие» развернули атаку по левому флангу, и Спенс разыграла комбинацию с Алуко. Кровля для номера девять «Челси» был слишком острым, но сие не помешало ей пробить, однако мяч угодил в крестовину ворот.   Приваливание Борджес могло принести результат: она тут же рванула объединение правому флангу и сделала кросс на Рафферти, но та малограмотный смогла обвести вратаря. Минутой позже нашим дамам пришлось воздавать за этот промах. «Канониры» забили победный гол, когда ван мол Донк обыграла Линдал и протолкнула мяч в сетку.   Данный) момент «Челси» остается надеяться, что в следующее воскресенье, когда «Донкастер Роверс» приедет бери «Уитсхиф Парк», «синие» справятся лучше.