«Челси» (жен.) — «Сандерленд» (жен.) 5:1

«Синие» отыгрались, пропустив с пенальти в самом начале матча, и гарантировали себе место в полуфинале ЖКА благодаря дублю Рамоны Бачманн и Ханны Бланделл.    Люси Станифорт вывела гостей вперед, реализовав пенальти, но незадолго до конца первого тайма «Челси» ответил на пропущенный мяч. Два блестящих гола Бачманн вывели хозяев вперед перед перерывом, а к часовой отметке исход встречи уже был решен, когда Бланделл сделала дубль. На последних минутах Дрю Спенс сделала счет 5:1.   Эмма Хэйз не изменила стартовый состав по сравнению с тем, который одержал победу 7:0 над «Донкастером». Первые 15 минут матча были насыщены моментами, и «синие» пытались справиться с активно обороняющимся «Сандерлендом».    Кейти Чапмэн пыталась бить издалека, но не смогла потревожить вратаря гостей, однако Чи Со-Ен была близка к тому, чтобы забить: она отлично обыгралась с Бачманн и пробила низом с левой ноги, но мяч пролетел мимо ворот.    Внезапно «Сандерленд» повел в счете, когда в первой же атаке их игрок был снесен в штрафной. Клэр Рафферти совершила фол, позволив затем Станифорт уверенно реализовать пенальти.    «Синие» собрались моментально. Чи дважды била по воротам противника с дальней дистанции, и были признаки того, что защита «Сандерленда» не выстоит.   За 10 минут до конца тайма «синие» взвинтили темп, и умная комбинация привела к ответному голу.    Клэр Рафферти не смогла забить после кросса, но «Челси» не пришлось ждать долго, и Бачманн сравняла счет: Милли Брайт начала атаку точным пасом, Ханна Бланделл перевела мяч на Кристал Данн, и та вывела на удар игрока сборной Швейцарии.    Пять минут спустя «синие» повели в счете: та же Бачманн сыграла в стеночку с Карен Карни, а затем пробила в дальний угол.    Концовка тайма была очень энергичной, и второй тайм «синие» начали в том же ключе: уже на пятой минуте второго тайма Бланделл увеличила преимущество. Рафферти протащила мяч по левому флангу и сделал кросс в штрафную, где Бланделл с лету отправила мяч в ворота.    Несмотря на преимущество в счете, «Челси» и не думал сбавлять темп: четвертый гол (после промахов Данн и Брайт) также забила Бланделл. Она снова обыгралась с Карни и отправила мяч в ворота низом.   После гола у «Челси» на замену вышли Бет Ингланд и Спенс, но это не помешало «синим» атаковать и дальше. Хорошие моменты были у Марен Мьелде и Бачманн, но точку во встрече поставила на последних минутах Дрю Спенс: она дотянулась до мяча после кросса Карни и переиграла вратаря противника.   После уверенной победы 5:1 женская команда «Челси» сыграет в полуфинале ЖКА.