Дубль Алонсо

«Мы ждали чего-то особенного от Азара, Педро, Виллиана, и может быть, мы не ждали ничего от Алонсо», – Клаудио Раньери.   Маркос Алонсо покинул «Кинг Пауэр», сделав первый дубль в своей карьере, и испанец был очень близок к тому, чтобы забрать с собой и мяч после матча.    Примерно в течение 15 минут он удвоил количество своих голов и счет в матче. Алонсо внимательно наблюдал и ждал кросса от другого винг-бэка Виктора Мозеса, он получил мяч, успев сгруппироваться для удара, и пробил по воротам.   О лучшей связке и просить было нельзя: мяч отлетел от его левой ноги и направился в нижний угол.   Каспер Шмейхель в воротах «Лестера» даже не успел дернуться, оставаясь в роли наблюдателя. Мяч опускался с подкруткой, но в последний момент пролетел мимо штанги.   Это был бы один из самых зрелищных хет-триков в «Челси». Неудивительно, что болельщики «Челси» призывали его бить каждый раз, когда он получал мяч во втором тайме!   Увы, третий гол так и не был забит. Тем не менее, Алонсо может быть вполне доволен проделанной работой.    26-летний футболист вывел нас вперед уже в самом начале матча, когда автором момента стал Эден Азар. Это был наш пятый гол, забитый в первые 10 минут в АПЛ в этом сезоне. Это лучший показатель в чемпионате.    Алонсо повторил трюк в начале второго тайма, и в этот раз он пробил низом в нижний угол со своей любимой левой ноги. Возможно, по пути в ворота мяч задел Веса Моргана и Дэнни Дринкуокера и на несколько сантиметров изменил траекторию, но не было сомнения, что этот гол – заслуга Алонсо. Он третий защитник «Челси», который делает дубль в АПЛ, ранее по два мяча в одном матче забивали Джон Терри и Бранислав Иванович.      Фото опубликовано Marcos Alonso (@marcosalonso28) Янв 14 2017 в 12:41 PST   До вчерашнего матча он забил 10 голов в 10 различных матчах за всю карьеру, так что это был его первый дубль. Пять мячей он забил за «Болтон» и четыре за «Фиорентину», один из голов был забит в Лиге Европы в ворота противника из Италии в лице «Ромы».   Теперь на его счету три гола на западе Лондона, ему осталось забить только один мяч, чтобы  сравняться с лучшим показателем за сезон – четыре мяча за «Болтон» в сезоне  2012/13, когда они были в Чемпионшипе.   Алонсо забил первый гол в профессиональном футболе на стадионе в 50 милях к западу от Лестера – в ворота «Вулвз» на «Мулинекс» в «матче за шесть очков», когда команды находились в зоне вылета.   Помимо того, что он прекрасно атаковал на поле действующих чемпионов, он еще и надежно оборонялся. Он нейтрализовал угрозу Марка Олбрайтона и страховал товарищей, когда было надо.    Статистика до вчерашнего матча показывала, что Алонсо пробежал самое большое расстояние за 90 минут из всех игроков «Челси»: 500 минут в этом сезоне и в среднем 7,9 миль за матч.     И после такого впечатляющего выступления вряд ли статистика изменится.