Главная » Последние новости » «Эвертон» — «Челси»: история

«Эвертон» — «Челси»: история

Мы продолжаем превью к матчу с «Эвертоном», и Рик Глэнвилл и Пол Даттон вспоминают встречи прошлого.   Одиннадцать лет назад в Мерсисайде «Челси» и «Эвертон» провели матч, олицетворявший увлекательность и класс высшего дивизиона Англии.    Матч начался неудачно для команде Жозе Моуринью. Халид Буларуз, вышедший на поле вместо травмированного Джона Терри, сфолил на Викторе Аничебе, и Микель Артета реализовал пенальти.    Сразу после перерыва Михаэль Баллак исполнил штрафной, и мяч рикошетом от штанги влетел в ворота Тима Ховарда. Однако паритет продлился лишь 15 минут, а затем Джозеф Йобо подарил ребятам Дэвида Мойеса возможность снова праздновать, забив гол ударом головой.       Однако «Челси» в свойственной тому составу манере в конце матча штурмовал ворота противника и набрал три очка. Сначала Фрэнк Лэмпард, не опекаемый никем, пробил с линии штрафной, а затем Дидье Дрогба классическим грациозным ударом добыл команде победу.    Располагаясь спиной к воротам на половине поля «ирисок», ивуариец принял мяч на грудь, развернулся и блестяще пробил издалека, оставив Ховарда не у дел.  Этот гол принес «синим» победу со счетом 3:2.    В конце прошлого сезона будущие чемпионы нанесли обитателям «Гудисон Парк» первое домашнее поражение в календарном году. Счет был открыт только во втором тайме, однако было бы ошибочным считать, что первый тайм был скучным. Обе команды были близки к тому, чтобы открыть счет: это могли сделать Неманья Матич и Диего Коста, а также Ромелу Лукаку мог поразить ворота своего бывшего клуба.    Однако счет на 20-й минуте второго тайма открыл Педро мощным ударом с левой ноги в верхний угол. Счет стал 2:0, когда «Эвертон» не смог вынести мяч после штрафного, и Кэйхилл переправил снаряд через линию ворот. Вышедший на замену Виллиан утроил преимущество «синих».   «Синим» на заметку История повторилась, и «Челси» с победой уехал от «Уигана» во втором сезоне подряд после того, как победа была добыта на 93-й минуте ударом с левой ноги. Это произошло 23-го декабря 2006 года, Арьен Роббен сыграл на позиции Эрнана Креспо, сместившись в центр, и переиграл вратаря, пробив с дальней дистанции.   Последние 10 встреч на поле «Эвертона»: 2007/08 – Победа «Челси» 1—0 2008/09 – Ничья 0—0 2009/10 – Победа «Эвертона» 2—1 2010/11 – Победа «Эвертона» 1—0 2011/12 – Победа «Эвертона» 2—0 2012/13 – Победа «Челси» 2—1 2013/14 – Победа «Эвертгна» 1:0 2014/15 – Победа «Челси» 6:3 2015/16 – победа «Эвертона» 3:1 2016/17 – победа «Челси» 3:0   Другие матчи этого сезона: 27 августа, 2017, АПЛ «Челси» – «Эвертон» 2:0 Фабрегас 27 Мората 40 Болельщики: 41382   25 октября, 2017, четвертый раунд Кубка Лиги «Челси» – «Эвертон» 2:1 Рюдигер 26          Кальверт-Льюин 90+4 Виллиан 90+2 Болельщики: 40665   Самые крупные победы на «Гудисон Парк» у каждой из команд: «Эвертон» – «Челси» 6:0 – 29/04/1978  «Эвертон» – «Челси» 3:6 – 30/08/2014