Фейерверки и не только

Может быть, кричалка «помните, помните: 5:0 в ноябре» теперь станет актуальнее для болельщиков «Челси» в грядущие годы, учитывая то, как мы обыграли «Эвертон» на «Бридже».  Наша лучшая домашняя победа после матча с «Арсеналом» в марте 2014 года, в котором было забито шесть мячей, должна рассматриваться в контексте наших последних игр, чтобы можно было по достоинству ее оценить. Если брать во внимание победу 2:0 над «Саутгемптоном» в воскресенье, то стоит отметить, что в этих двух сложных матчах за 180 минут игрового времени наши противники нанесли лишь один удар в створ, и именно эти две команды недавно сыграли вничью на выезде с «Ман Сити».    «Челси» еще не пропускал в АПЛ после перехода на схему 3—4—3 во время поражения от «Арсенала» в сентябре, а в пяти матчах с того момента забил 16 безответных мячей. И это говорит о многом. Антонио Конте, естественно, рад, и он поделился этой радостью в интервью «Челси-ТВ».     "Я рад за своих игроков, потому что каждый день я вижу, как они стараются, как выкладываются, сколько трудятся на тренировках. Они заслуживают так играть. Жаль, что нам предстоит перерыв на матчи сборных, и будет важно после этого перерыва продолжить играть так же хорошо".     Слова тренера «Эвертона» Рональда Кумана будут также активно обсуждаться, ведь он очень высоко отозвался о нашей игре.   ««Челси» показал нам футбол высочайшего уровня во всех аспектах: как агрессивно надо играть, как качественно работать с мячом, как успевать на добивание, – сказал опытный голландец. – Я не ожидал, что разница между командами будет такой огромной на поле, но так получилось».    «Всем было приятно видеть классных, техничных игроков, видеть, как они работают, как бегают, как прессингуют. Это был урок для всех».    «По ходу серии из пяти побед подряд «Челси» забил много мячей и ни разу не пропустил. Уже одно это говорит о том, что они все делают правильно, а некоторые их игроки показывают футбол высочайшего уровня».    «То, как против нас играл «Ман Сити», было замечательно, но я никогда не видел команды, которая бы так здорово играла с этой схемой. Против них невероятно трудно играть. Крайне сложно справляться с техникой и скоростью Азара, Педро, Косты. Их тренер привил футболистам психологию победителей, они жаждут побед, и если они продолжат так играть, то несомненно будут бороться за титул».    Программа «Дополнительное время на «Бридже»» на «Челси-ТВ» была также посвящена анализу игры и командной работе. Впечатляло одно уже только количество вариантов передач.      Схема отлично иллюстрирует игру в пас перед четвертым голом «синих» (голом Эдена Азара после передачи пяткой Педро).     И заканчиваем мы словами Маркоса Алонсо. Мы не пропускали в чемпионате в тех матчах, когда наш новичок выходил на поле в стартовом составе, и вчера он стал нашим 11-м игроком, забившем в этом сезоне.   "Первый гол за "Челси" и потрясающая командная игра! Сегодня я не мог бы быть счастливее…"