Главная » Последние новости » Фотогалерея: домашние победы над «Вест Хэмом»

Фотогалерея: домашние победы над «Вест Хэмом»

До первого матча в АПЛ осталось несколько дней. Официальный сайт клуба вспоминает последние 5 побед над «Вест Хэмом», с которым «Челси» сыграет в следующий понедельник. Мы начинаем вспоминать памятные победы с чемпионского сезона 2014/15… «Вест Хэм» пожаловал в гости к «Челси» в 2014 году в Боксинг Дэй, когда обе команды располагались в верхней части таблицы и набрали хороший ход, но «синие» показали одну из лучших игр в сезоне, победив 2:0. Если бы не вратарь «молотобойцев» Адриан, то счёт мог бы быть ещё крупнее. «Синие» забили по голу в каждом тайме. Счёт открыл Джон Терри, замкнув скидку на дальнюю шатнгу, а Диего Коста поставил победную точку после блестящего удара в дальний угол. Также «Челси» оказался сильнее «Вест Хэма» в марте 2013 (2:0). Оба забитых мяча оказались памятными для клуба, но по разным причинам. Фрэнк Лэмпард забил своей бывший команде 200-ый гол за «Челси». Полузащитник «синих» вывел свою команду в первом тайме вперед, точно пробив головой.  В середине второго тайма Эден Азар увеличил преимущество «Челси», на скорости переиграв защитников и шикарно отправив мяч в ближний от вратаря угол. Игра, состоявшаяся в апреле 2011 года, проходила под проливным дождём и вошла в историю, как встреча, в которой Фернандо Торрес забил свой первый гол за «Челси». Знаменательный момент случился, когда Торрес вышел на замену вместо Дидье Дрогба на 76-ой минуте, и спустя шесть минут отправил застрявший в луже мяч в ворота Роберта Грина.  Фрэнк Лэмпард открыл счёт в этом матче, а Флоран Малуда поставил окончательную точку, сохранив для «Челси» шансы на титул. В марте 2010 года «синие» вернулись на вершину турнирной таблицы, разгромив «молотобойцев» со счётом 4:1. Малуда солировал в той встрече, забив один мяч и отдав две голевые передачи – на Алекса и Дрогба.  Позднее ивуарийский нападающий забил четвертый гол в матче. В составе гостей отличился бывший полузащитник «Челси» Скотт Паркер. Одного гола в этой встрече оказалось достаточно, чтобы команда набрала 3 очка. «Синие» сыграли с «Вест Хэмом» в декабре 2007, и бывший «молотобоец» Джо Коул принёс «Челси» победу, забив в концовке встречи. В этом матче «синие» упустили несколько голевых возможностей, и казалось, что матч закончится вничью, пока не вмешался Джо Коул. Победный гол «Челси» забил за 14 минут до окончания встречи, когда Коул открылся под скидку Дидье Дрогба, обыграл Грина и забил в пустые ворота ударом под перекладину.