Гана проходит дальше

Кристиан Атсу заработал пенальти, который позволил сборной Ганы пройти в полуфинал КАН, 2:1 обыграв Конго.    В первом тайме ничто не предвещало драмы, которая разыгралась после перерыва, когда сборная Ганы здорово прибавила в атаке.     Хотя Джордан Айю вывел их вперед, ребята Аврама Гранта тут же пропустили мяч, претендующий на звание Лучшего гола турнира, его автором стал Пол-Жозе M'Поку.    Однако они не упустили свое место в полуфинале, и Атсу оказался в центре событий –  он рванул в штрафную и получил толчок в спину. Старший из братьев Айю, Андре, взял на себя ответственность и реализовал 11-метровый удар.   Атсу, который последнее время выступает в Чемпионшипе за «Ньюкасл», на последних минутах мог бы увеличить отрыв, когда прошел оборону противника на дриблинге, но вратарь сделал сейв.    Гана может побороться за место в финале и шансы на континентальный титул впервые с 1982 года, когда они встретятся со сборной Камеруна во втором полуфинале в Франсвилле в четверг, а Бертран Траоре и его сборная Буркина-Фасо ожидает результат матча между Египтом и Марокко, чтобы узнать, кто станет их противником в среду.