Не пропусти
Главная » UEFA » Итоги жеребьевки раунда плей-офф ЛЕ

Итоги жеребьевки раунда плей-офф ЛЕ

В Ньоне прошла жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА-2018/19.

МАТЧИ ТРЕТЬЕГО ОТБОРОЧНОГО РАУНДА

Раунд плей-офф Лиги Европы разбит на два пути: Путь чемпионов и Основной путь. Победители 21 пары и шесть команд, проигравших в раунде плей-офф Лиги чемпионов, присоединятся к 21 клубу, получившему прямые путевки в групповую стадию Лиги Европы.

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы

Путь чемпионов
«Олимпия»/ХИК — «Црвена Звезда»/»Спартак» Трнава
«Хапоэль» Беэр-Шева/АПОЕЛ — «Астана»/»Динамо» Загреб
«Корк Сити»/»Русенборг» — «Зальцбург»/»Шкендия»
«Легия»/»Дюделанж» — «Алашкерт»/ЧФР

«Спартак» Юрмала/»Судува» — «Селтик»/АЕК
«Шериф»/»Валюр» — «Карабах»/БАТЭ
«Мальме»/»Види» — «ТНС»/»Митьюлланд»
«Торпедо» Кутаиси/»Кукес» — «Лудогорец»/»Зриньски»

Основной путь
«Сигма»/»Кайрат» — «Севилья»/»Жальгирис»
«Сарпсборг»/»Риека» — «Пюник»/»Маккаби» Тель-Авив
«Ягеллония»/»Гент» — «Мариуполь»/»Бордо»
«Нордшелланд»/»Партизан» — «Бешикташ»/ЛАСК

«Слован»/»Рапид» — «Хайдук»/»Стяуа»
«Аполлон»/»Динамо» Брест — «Витесс»/»Базель»
«Рейнджерс»/»Марибор» — «Уфа»/»Прогрес»
«Хапоэль» Хайфа/»Аталанта» — ЦСКА София/»Копенгаген»

«Динамо» Минск/»Зенит» — «Хиберниан»/»Мольде»
«Тренчин»/»Фейеноорд» — «Штурм»/АЕК Ларнака
«Генк»/»Лех» — «Спартак» Суботица/»Брондбю»
«Олимпиакос»/»Люцерн» — «Истанбул Башакшехир»/»Бернли»
«Заря»/»Брага» — «РБ Лейпциг»/»У Крайова»

Матчи третьего отборочного раунда завершатся 16 августа. Встречи раунда плей-офф состоятся 23 и 30 августа.

Что дальше?

9 августа: первые матчи третьего отборочного раунда
16 августа: ответные матчи третьего отборочного раунда
23 августа: первые матчи раунда плей-офф
30 августа: ответные матчи раунда плей-офф
31 августа: жеребьевка группового этапа
20 сентября: первый тур группового этапа

Кто уже в групповой стадии?

''Арсенал'' стартует в Лиге Европы с группового этапа

»Арсенал» стартует в Лиге Европы с группового этапа©Getty Images

Обладатели прямых путевок в групповую стадию
«Арсенал» (ENG)
«Челси» (ENG)
«Байер» (GER)
«Вильяреал» (ESP)
«Андерлехт» (BEL)
«Лацио» (ITA)
«Спортинг» (POR)
«Олимпик» (FRA)
«Милан» (ITA)
«Краснодар» (RUS)
«Бетис» (ESP)
«Айнтрахт» (GER)
«Цюрих» (SUI)
«Ренн» (FRA)
«Ворскла» (UKR)
«Акхисар Беледиеспор» (TUR)
«Яблонец» (CZE)

Команды, вылетевшие из Пути представителей лиг третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА
«Стандард» (BEL)/ «Аякс» (NED)
«Бенфика» (POR)/»Фенербахче» (TUR)
«Славия» Прага (CZE)/»Динамо» Киев (UKR)
ПАОК (GRE)/»Спартак» Москва (RUS)

Шесть команд, вылетевших в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА
станут известны позже