Главная » UEFA » Известны все четвертьфиналисты

Известны все четвертьфиналисты

Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА среди женщин — в четверг путевки в эту стадию завоевали пражская «Славия» и «Барселона». Жеребьевка четвертьфиналов состоится 9 ноября.

«Фиорентина» — «Челси» 0:6 (общ. 0:7)
«Пари Сен-Жермен» — «Линчепинг» 3:2 (общ. 5:2)
«Атлетико» — «Вольфсбург» 0:6 (общ. 0:10)

Четверг, 1 ноября
«Славия» — «Русенгорд» 0:0 (общ. 3:2)
«Глазго Сити» — «Барселона» 0:3 (общ. 0:8)

• Единственным дебютантом 1/4 финала будет ЛСК — первый представитель Норвегии на этой стадии с сезона 2009/10. В 1/16 финала прошлого розыгрыша ЛСК тоже сыграл дома вничью с «Брондбю» и точно так же победил на выезде с разницей в два мяча.
  • Ада Хегерберг из «Лиона» — седьмой игрок в истории, забивший в женских еврокубковых турнирах 40 или более голов, а ведь ей всего 23. Форвард сборной Норвегии отличилась в обоих матчах с «Аяксом» и имеет хорошие выиграть еврокубок с «Лионом» в четвертый раз подряд.
  • Ответный матч с «Аяксом» стал для защитника «Лиона» Венди Ренар 77-м в еврокубках. По этому показателю француженка сравнялась с Эммой Берн и отстает от рекорда своей соотечественницы Камиль Абили всего на четыре матча.
  • «Аякс» был единственным дебютантом 1/8 финала.
  • Хет-трик Франчески Кирби помог «Челси» разгромить «Фиорентину», но при этом синие потеряли Милли Брайт, которая в ответной встрече была удалена с поля.
  • «Вольфсбург» (единственный победитель турнира в 1/8 финала помимо «Лиона») также одолел «Атлетико» в 1/16 финала прошлого розыгрыша.

»Барселона» забила пять мячей в ворота »Глазго Сити»©Getty Images

• Шуан Ван из «ПСЖ» стала первой китаянкой, забившей в женской Лиге чемпионов.
  • Полузащитник «Вольфсбурга» Лара Дикенманн в матче с «Атлетико» получила серьезную травму колена и теперь проведет в лазарете несколько месяцев.
  • «Славия» близка к тому, чтобы поквитаться с «Русенгордом» за поражение в 1/8 финала прошлого розыгрыша (1:6).
  • «Глазго Сити», «Аякс» и «Славия» начали турнир с отборочного раунда.