Команда Академии «Челси» проиграла «Алдершоту»

Команда «Челси», в основном состоявшая из игроков резерва, продолжила подготовку к новому сезону. В этот раз они отправились в гости к «Алдершоту».    Хозяева обеспечили себе преимущество, забив по голу в каждом тайме, а затем Мартелл Тейлор-Кроссдейл вышел на замену и отыграл один мяч, продемонстрировав инстинкт убийцы. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы сравнять счет. Тем не менее, «синие» продолжили подготовку к новому сезону и продемонстрировали неплохой футбол в матче с главной команды клуба, не выступающего в футбольной лиге.   В первом тайме  было много противостояний и грубых отборов, чего и стоило ожидать на выезде с такой командой. В полузащите братья Галлахер, Конор и Джейк, явили собой яркий пример напряженной борьбы, которую можно было бы охарактеризовать как «не отступать и не сдаваться».    В составе «синих» на поле вышел Майкл Гектор, самый опытный футболист в команде, и игрок сборной Ямайки в день своего 25-летия командовал тройкой обороны. Однако именно он оказался виновен в первом пропущенном голе: на 17-й минуте он неудачно пытался вынести мяч после кросса и отправил снаряд в ворота Джамала Блэкмана.    До перерыва сравнять счет у «синих» мог Иззи Браун: сначала он пробил головой выше ворот после исполнения углового, а затем его удар низом заблокировал Чейе Александер.      Самым главным для команды Джоди Морриса было получить игровое время, и в перерыве тренер сделал четыре замены. Однако команда Национальной Лиги продолжила прессинговать и вскоре записала на свой счет второй гол. Хектор вмешался в дело и прервал первую попытку противника забить, но Блэкман все-таки не смог парировать удар на часовой отметке. Автором гола стал Мэтт МакКлюр.   Гости всеми силами пытались вернуться в игру, и 16-летний Каллум Хадсон-Одои, вышедший на замену, рванул к штрафной противника, но его удар был парирован, а защитник Али Сульич пробил выше ворот после исполнения углового с левого фланга.    За 15 минут до конца интрига в матче возобновилась, так как Тейлор-Кроссдейл отправил мяч в сетку после передачи Харви Сейнт-Клэра. Через несколько минут нападающему помешал забить вратарь противника, а затем Джордж МакИхрен мощно пробил мимо ворот.   Предсезонная подготовка команды Академии продолжается, и теперь они сыграют с «Льюис» на выезде в субботу. Ранее наша молодежная команда победила «Саутэнд Юнайтед» 5:0 в Кобхэме.