Главная » Последние новости » «Кристал Пэлас» — «Челси»: история

«Кристал Пэлас» — «Челси»: история

Рик Глэнвилл и Пол Даттон вспоминают историю встреч двух лондонских команд. «Челси» проиграл только четыре из 19 матчей с «Кристал Пэлас». Самая крупная победа «синих» была одержана со счетом 5:1, и состоялась она после Боксин Дэй 1970 года. Тогда на стадионе присутствовали 50000 зрителей. Находящаяся в отличной форме команда Дейва Секстона пропустила первой благодаря тому, что мяч после удара Джерри Квина попал в ногу Рона Харриса и отлетел в ворота.   После этого на поле доминировали гости. За девять минут до перерыва мы сравняли счет благодаря голу Питера Осгуда — которому, казалось, нравилось забивать вратарю Джону Джэксону. Король «Бриджа» первым успел на мяч после того, как Джэксон парировал удар Джона Холлинза, и отправил снаряд в ворота головой.    После перерыва Оззи воспользовался ошибкой обороны и забил второй из своих четырех голов в тот день. Вскоре последовали третий и четвертый, а пятый гол «синих» стал результатом прохода и кросса Дэйва Уэбба, чью передачу замкнул Питер Хаусман.     Последняя поездка «синих» на юг Лондона состоялась 3 января. Это была первая победа под руководством временного тренера Гуса Хиддинка.    Все выглядело не очень оптимистично, когда через 15 минут после начала матча поле покинул Эден Азар из-за травмы, и противник попытался взять наши ворота усилиями Джэйсона Панчёна и Фрейзера Кэмпбелла.    Однако счет открыли «синие»: Сеск Фабрегас выложил передачу Диего Косте, а тот откатил мяч на Оскара, который легко переиграл Уэйна Хеннесси. Оставшийся без опекуна Курт Зума мог забить второй гол ударом головой сразу после перерыва, но пробил выше ворот. Вскоре Виллиан достал «бесхозный мяч» и уверенно отправил снаряд в сетку.   Матч завершился со счетом 3:0. Третий гол был забит, когда Виллиан пробил по воротам, удар был парирован, но мяч отлетел в ноги Диего Косте. В результате «синие» переместились на 14-е место.   «Синим» на заметку Единственный совместный автогол в английском футболе был зарегистрирован в пользу «Челси» 18 декабря 1954 года, его авторами стали Джек Фроггатт и Стэн Милбурн. Это был первый гол в матче с «Лестером», завершившемся со счетом 3:1. Эта пара рванула на передачу Эрика Парсонса и одновременно коснулась мяча, отправив его в свои ворота.   За время существования АПЛ «Челси» выиграл пять из семи встреч на SE25. Единственная победа «Пэласа» была там в марте 2014 года, когда автогол Джона Терри подарил очки команде, которой руководил Тони Пулис.     Последние 10 встреч лиги на "Селхерст Парк": 1989/90 – ничья 2:2 – старый первый дивизион 1990/91 – победа "Пэласа" 2:1  – старый первый дивизион 1991/92 – ничья 0:0  – старый первый дивизион 1992/93 – ничья 1:1 – АПЛ 1994/95 – победа "Челси" 1:0 – АПЛ 1997/98 – победа "Челси" 3:0 – АПЛ 2004/05 – победа "Челси" 2:0 – АПЛ 2013/14 – победа "Пэласа" 1:0 – АПЛ 2014/15 – победа "Челси" 2:1 – АПЛ 2015/16 – победа "Челси" 3:0 – АПЛ   Другой матч прошлого сезона: 29 августа, 2015, АПЛ "Челси"………..……1          "Кристал Пэлас".………….…2 Фалькао 79                       Сако 65                                             Уорд 81 Болельщики: 41581   "Челси" – "Кристал Пэлас" во всех турнирах: Игры: 48 Победы "Челси": 23 Победы "Пэласа": 10 Ничьи: 15   "Челси" – "Кристал Пэлас" в чемпионате на "Селхерст Парк": Игры: 19 Победы "Челси": 9 Победы "Пэласа": 4 Ничьи: 6 Крупнейшие победы в лиге на "Селхерст Парк" у каждой команды: "Кристал Пэлас" – "Челси" 1:5 – 27/12/1969 "Кристал Пэлас" – "Челси" 2:0 – 31/03/1973