Главная » Последние новости » Кто на новенького: Арьен Роббен

Кто на новенького: Арьен Роббен

Болельщикам «Челси» пришлось у моря погоды почти пять месяцев, прежде чем Арьен Роббен впервые вышел нате поле.  Трансфер вингера из «ПСВ» (Эйндховен) был подтвержден 2-го владычица 2004 года, сумма сделки составила 12 миллионов фунтов.    Возлюбленный помог «ПСВ» закончить сезон в Эредивизи на втором месте, а в рассуждении сего отправился на Евро, где стал одной из юных звезд турнира.     Интерес сборной Нидерландов в полуфинале в Португалии означало, что предсезонная подготовка Роббена начнется далее, одновременно с первым матчем предсезонного турне – ничьей 1:1 с «Оксфордом».    Главнейший матч за «Челси» он провел в Сиэтле, противником на «Сихокс Стэдиум» был «Селтик». Термометр показывал 31 степень по Цельсию на момент начала матча, и это был следующий самый жаркий день среди температурных рекордов в истории Сиэтла.   Да жара не повлияла на «Челси» и Роббена. Он вышел сверху замену в перерыве при счете 1:1. Роббен тут же повлиял для ход матча: он на дриблинге сместился с левого фланга, прошел пару защитников «Селтика» и есть передачу на Эйдура Гудьонсена, который вывел нас вперед. Встреча завершился со счетом 4:2 в пользу «Челси».   Кайфовый втором матче, с «Ромой» в Питтсбурге, он сделал аналогичную голевую передачу, хотя вечер завершился печально, когда Оливье Дакур (некогда игрок «Лидса») травмировал Роббена. Дакур был удален, вроде и вступившийся за товарища Матейя Кежман, и хотя Роббен остался в игре, пятеро минут спустя он тоже, хромая, покинул поле. Травма выбила его с колеи до октября.    «Единственное, что мне приходится сделать, это проявить себя, показать, на что я способен».   Что-то около говорил Роббен, когда переходил в «Челси», и впоследствии он остался верен своим словам, восхищая болельщиков своей скоростью, техникой и талантом. Симпатия стал Лучшим игроком ноября, забил много голов и сделал большое объем голевых передач, и когда был в форме, в течение трех сезонов в западе Лондона представлял опасность для противника.