Главная » Последние новости » Куртуа покидает «Челси»

Куртуа покидает «Челси»

Тибо Куртуа завершил свой переход в мадридский «Реал». Трансфер в «Реал» подвел итог 4-летнему выступлению Тибо за «синих» в статусе первого голкипера команды. За этот период бельгиец выиграл с «Челси» 4 трофея: 2 титула АПЛ, Кубок Англии и Кубок Лиги. В сезоне в 2016/17 Куртуа завоевал «Золотую перчатку», проведя на ноль 16 матчей. Куртуа перешел в «Челси» в 2011 году из бельгийского «Генка» и последующие 3 сезона провел на правах аренды в «Атлетико», где стал регулярным игроком основы и выиграл несколько трофеев, включая победу в Ла Лиге в 2014 году. В первый же сезон в «Челси» при Жозе Моуринью (2014/15) Куртуа завоевал титул АПЛ, выиграв конкуренцию у Петра Чеха. Сезон 2016/17 также получился крайне успешным для бельгийца, который помог «Челси» во второй раз за 3 года выиграть АПЛ, сыграв важную роль в 13-матчевой победной серии команды. 16-й матч на ноль, принесший Тибо «Золотую перчатку», состоялся на «Хоуторнс», где «синие» одержали победу (1:0) благодаря голу Миши Батшуайи и стали чемпионами АПЛ. К сожалению, команде не удалось оформить «Золотой дубль», поскольку в финале КА «Челси» уступил «Арсеналу» (1:2). Последний матч для Куртуа за «Челси» закончился победой в финале Кубка Англии над «Манчестер Юнайтед» (1:0) и завоеванием четвертого трофея в составе клуба. Куртуа покидает «Стэмфорд Бридж», проведя за «Челси» 154 матча и отыграв 58 матчей на ноль. Тибо сыграл важную роль в успехах клуба, и мы желаем ему всего наилучшего в будущем.