Главная » Последние новости » «Ливерпуль» — «Челси»: 0:1

«Ливерпуль» — «Челси»: 0:1

Полдюжины желтых карточек, удаление и лишь один гол на двоих – «Челси» минимально переигрывает «Ливерпуль» в первом матче Международного кубка чемпионов. «Синие» стартуют в Международном кубке чемпионов с минимальной победы надо «Ливерпулем», добытой в упорном матче с минимальным количеством опасных моментов, хотя множеством фолов и желтых карточек. Антонио Конте выбрал возьми матч непривычную схему без нападающих с расстановкой 4–2–4. В линии защиты расположились Эйна, Кэйхилл, Терри и Аспиликуэта. Ось поля заняли Фабрегас и Матич, а атакующую четверку составили Виллиан, Траоре, Лофтус-Чик и Мозес. Быть обороне эта конструкция трансформировалась в 5–4–1 – Виллиан отходил на справедливый фланг защиты, а Лофтус-Чик оставался впереди в качестве единственного форварда. Выбранная способ принесла успех лондонцам, которые сыграли дисциплинированно прежде всего получай своей половине поля. В нападении ставка себя не оправдала – у «синих» по существу не было моментов для взятия ворот, и свой единственный шайба они забили в дебюте встречи с углового. Тем не не в такой степени, матч, безусловно, будет полезен Конте, который продолжает знакомиться с командой и возможностями исполнителей, капля по вводя в состав все новых и новых игроков.  Встреча началась и прошла в невысоком темпе, фигли вполне объяснимо ввиду товарищеского характера турнира и сильной жары, царящей незамедлительно в Калифорнии. Тем не менее, лондонцам удалось забить быстрый мяч. На 10-й минуте Фабрегас закрутил мяч с углового на дальнюю штангу, отонудуже Кэйхилл, перевисев в воздухе двух оппонентов, головой уложил снаряд педантично под стойку ворот. Дальше игра пошла в середине полина с небольшим преимуществом мерсисайдцев, которые чаще наведывались во владения Беговича, однако всерьез побеспокоить боснийца долгое время не могли. На 22-й минуте Коутиньо со стандарта получи и распишись левом фланге решается нанести прямой удар по воротам с острого угла, с которым в красивом прыжке справляется Бегович, вытащивший гол из-под перекладины. Немногим позже Эйна упустил получай своем фланге все того же Коутиньо, который без помех дошел после лицевой линии и отыграл на центр штрафной в ноги Фирмино. Пошлепали «красных» имел возможность пробить в касание, однако замешкался при обработке и второго шанса возьми удар уже не получил. Первый игровой момент «синих» состоялся сверху 33-й минуте, когда Мозес мощно приложился по мячу, отскочившему в участок после подачи корнера. Снаряд пошел намного выше ворот. До слова через пару минут Фирмино, приняв пас пяткой от партнера возьми линии штрафной за спинами защитников, аккуратным ударом в левый вершина переигрывает Беговича. Однако после несколько затянувшейся паузы арбитр дает свисток об офсайде, отменяя принятие ворот. В самом начале второго тайма Терри на очертания штрафной блокирует несильный удар низом Коутиньо, который отважился проломить метров с 30. Вскоре Виллиан, исполняя перспективный стандарт, перебрасывает стенку, отправляя ласт-бол в полуметре над перекладиной. А еще чуть позже Фабрегас закручивает медицинбол на линию вратарской, где голкипер не слишком уверенно трогай на перехват. Ловрен ценой легкого повреждения подстраховал своего вратаря, вынося мячик на угловой. На 62-й минуте Лофтус-Чик наносит могучий удар с острого угла. Мяч попадает в ногу защитника и выкатывается бери угловой. У противоположных ворот Морено выполняет высокую подачу в штрафную «синих», идеже Мозес ни на сантиметр не отпустил опасно набегавшего нате мяч Милнера, вовремя выбив снаряд на угловой. Получи 71-й минуте Фабрегас неоправданно грубо сыграл прямой ногой в айда Клэвану, за что немедленно получил прямую красную карточку. «Ливерпуль» попытался утилизировать численное преимущество и свести матч к ничьей и серии пенальти, однако интересах этого команде Клоппа не хватило настроения. На 76-й минуте Батшуайи держи углу штрафной принимает на себя сильный удар Оджо, никак не давая мячу дойти до Беговича. 4 минуты спустя «красные» проводят отличную комбинацию возьми правом фланге и едва не сравнивают счет. Кэйхилл на абрис вратарской буквально снимает мяч с ноги у Ингса после очень опасного прострела Милнера. Следовать пару минут до конца встречи проходит опасная подача одесную в штрафную Беговича. Терри срезает мяч, который едва не подправляет в свободный угол ворот Клэван. К счастью для лондонцев все закончилось только лишь угловым. «Челси» 4—2—4: Бегович; Эйна, Кэйхилл, Терри (к), Аспиликуэта; Фабрегас, Матич; Виллиан (Педро, 67), Траоре (Батшуайи, 67), Лофтус-Чик (Чалоба, 72), Мозес (Куадрадо, 67) Наличность: Блэкмен, Куртуа, Баба Рахман, Гектор, Мязга, Томори, Кенеди, Божье копьё, Абрахам Желтые карточки: Кэйхилл (24) Красная карточка: Фабрегас (71) Голы: Кэйхилл (10) Первостатейный тренер: Антонио Конте «Ливерпуль»: Кариус, Рэндалл (Ингс, 64), Ловрен (к) (Уиздом, 64), Клаван, Морено (Брэннаган, 82), Стюарт (Сашуля-Арнольд, 82), Эджария (Маркович, 64), Груич (Лаллана, пер.), Мане (Оджо, 64), Коутиньо (Милнер, 63), Фирмино (Хендерсон, 64) Желтые карточки: Морено (6), Груич (12), Эджария (39), Ловрен (53), Стюарт (76) Осно тренер: Юрген Клопп Стадион: «Роуз Боул», Пасадина, США, 53117 зрителей