Главная » Последние новости » «Ливерпуль» — «Челси»: статистика

«Ливерпуль» — «Челси»: статистика

Среди статистических показателей субботнего матча на «Энфилде» стоит особо выделить выступление двоих игроков «Челси». Эден Азар был главной звездой матча с «Ливерпулем». Он исполнил больше всех ключевых передач (4) и точных навесов (4), а также стал игроком, на котором чаще остальных нарушали правила (3 раза). Бельгиец совершил 10 успешных обыгрышей, что вдвое больше, чем у Мохамеда Салаха, ставшего вторым игроком матча по этому показателю. Азар сделал 8 успешных обыгрышей в первые 29 минут — столько же, сколько и весь «Ливерпуль» за первый тайм. Это рекордный показатель в нынешнем сезоне АПЛ. При игре в обороне хорошую статистику показал Сезар Аспиликуэта. Испанец сделал больше всех касаний мяча в «Челси» (96), больше всех отдал точных передач (66), совершил больше всех выносов мяча (7) и достиг самого высокого показателя в матче по перехватам (2).  Также Аспиликуэта — как его соотечественник Альберто Морено — совершил больше всех (8) успешных отборов (100-процентный показатель). Другой испанец, Маркос Алонсо, был вторым по количеству отборов (5). «Ливерпуль» владел мячом 53,5 процента игрового времени. Показатель «Челси» в точности передач составил 83 процента (411 из 497). Из игроков, которые провели на поле все 90 минут, Андреас Кристенсен показал лучший результат по количеству точных передач (96 процентов).  Кристенсен заблокировал 3 из 16 ударов «красных». Всего «Ливерпуль» нанес в створ 4 удара против 3-х ударов у «синих». 5 из 11-ти ударов «Челси» пришлись мимо ворот. Альваро Мората выиграл больше всех верховых дуэлей в матче (4). Это была четвертая подряд ничья «Челси» на «Энфилде» со счетом 1:1, но первая в этой серии, когда «синим» пришлось отыгрываться.