Главная » Последние новости » «Ливерпуль» — «Челси»: статистика

«Ливерпуль» — «Челси»: статистика

Статистика вчерашней игры на «Энфилде», в которой «синие» одержали победу (2:1), подчеркивает влияние на игру одного из центральных полузащитников команды. Сеск Фабрегас совершил 117 касаний мяча, что на 38 касаний больше, чем у идущего следом Сезара Аспиликуэты. Фабрегас сделал 99 передач (90 точных) — больше, чем кто-либо на поле. 2 паса Сеска были ключевыми, и по этому показателю он уступил только Виллиану (3). Фабрегас, отыгравший на позиции опорного полузащитника, в 150-й раз сыграл в стартовом составе «синих». Испанец также совершил 4 отбора (больше всех в матче), 3 выноса и 2 перехвата. На счету Андреаса Кристенсена 6 перехватов. Эмерсон Палмери забил первый гол «синих» и выиграл 3 верховых дуэли (больше всех). Гари Кэйхилл и Виктор Мозес выиграли по 2 верховых дуэли. Мозес также сделал больше всех успешных обыгрышей (3). «Ливерпуль» нанес 18 ударов по воротам против 13-ти у «Челси». Обе команды попали в створ по 7 раз. Альваро Мората чаще других попадал в створ (2). В первом тайме «Челси» владел мячом 61,3 процента игрового времени. Во втором тайме эти цифры упали до 46,9 процента. Общий показатель владения мячом за матч составил 53,7 процента.