«Ман Сити» (жен.) — «Челси» (жен.) 2:0

Надеждам женской команды на сохранение титула ЖСЛ был положен конец в матче с «Ман Сити», который смог выиграть трофей чемпионата в результате встречи с «синими».  Борьба команд была достаточно равной в первые полчаса, однако хозяева контролировали происходящее на поле, и Джилл Скотт забила первый гол головой после рикошета от Кейти Чапмэн. Тони Дагган удвоила преимущество с пенальти во втором тайме, подарив «Ман Сити» титул.   После победы над «Редингом» 3:0 в предыдущем матче две недели назад Эмма Хэйз сделала лишь одно изменение в составе и перешла на схему 4—4—2. Милли Брайт, недавно дебютировавшая за сборную Англии, заняла позицию левого защитника, хотя на «Адамс Парк» играла в опорной зоне. Клэр Рафферти получила сотрясение мозга и не смогла участвовать в матче. В запас также вернулась Френ Кирби через четыре месяца после ее последнего выступления за «синих».    Для обеих команд этот матч значил очень много, и наверное, игроков можно было бы простить, если бы матч начался достаточно нервно, однако начало было ярким, и «Челси» претендовал на пенальти уже на 90-й секунде матча. Чи Со-Ён сделала кросс, и Карен Карни уже готова была отправить мяч в ворота головой, но Деми Стоукс сбила ее в воздухе. Тем не менее, рефери не показал на точку.   Беки Спенс сделала первый сейв за тайм, когда Джейн Росс пробила головой по воротам. Вратарь «синих» справилась с ударом без проблем, и затем Чапмэн не дала забить Иззи Кристиансен, вовремя сыграв в подкате в штрафной.    Капитан «Челси» участвовала и в атаке: она пробила в створ ворот из-за пределов штрафной. Она стала первым игроком, который получил карточку, поскольку сфолила на Скотт. Вскоре карточку получила и Кристиансен после фола на Джемме Дэвисон.    Перед матчем Хэйз много говорила о важности стандартов, и именно так «Сити» открыл счет. Дагган навесила со штрафного в опасную зону, и Скотт отправила мяч в ворота после рикошета от Чапмэн.    «Челси» ответил прессингом, но особо не беспокоил Карен Бардсли в воротах. Тайм завершился ударом с лету Эниолы Алуко мимо ворот.     В перерыве у «синих» не было замен, однако уже на пятой минуте второго тайма наша задача стала еще сложнее: хозяева увеличили преимущество. Джилли Флаэрти подкатилась под Люси Бронз в штрафной, и судья без колебаний назначил 11-метровый удар. Дагган развела Спенс и мяч по разным углам.    Хэйз выпустила Ану Борджес вместо Ханны Бланделл, и португальский крайний защитник тут же оказалась в центре событий: она перехватила мяч и не дала «Сити» забить еще один гол, а затем получила карточку за фол на Паррис.   «Челси» продолжало не везти: Чапмэн поскользнулась в штрафной, когда оказалась в хорошей позиции, а затем Алуко пробила с дальней дистанции, но Бардсли легко забрала мяч. Это были последние действия девятого номера в матче, так как на поле ее сменила Бет Ингланд, а «синие» перешли на схему с тремя защитниками.   Вышедшей на замену Ингланд выпал лучший момент матча несколько минут спустя: Карни разрезающей передачей вывела ее на ворота, и хотя Бет пробила мощно, но, к сожалению, прямо в руки Бардсли.    Несмотря на отставание в счете, мы продолжали искать варианты, чтобы пробиться через оборону «Сити».    И хотя титул ЖСЛ уже не наш, нам еще есть, за что бороться. Мы встречаемся в Лиге Чемпионов с «Вольфсбургом». Первый матч пройдет на «Бридже» 5-го октября, начало в 21:00.