«Манчестер Юнайтед» — «Челси»: история

«Синие» готовятся к матчу в воскресенье, и Рик Глэнвилл и Пол Даттон вспоминают предыдущие встречи с «красными дьяволами».    «Челси» постарается продлить беспроигрышную серию в матчах с «МЮ» до 13-ти встреч во всех турнирах. Сейчас наша беспроигрышная серия во встречах с «МЮ» насчитывает 12 матчей –  это рекорд «Челси» в поединках с «дьяволами», и самая худшая статистика «МЮ» в матчах с командой АПЛ.    Еще одна встреча «Челси» без поражения с этим противником приведет к тому, что «МЮ» повторит самую длинную серию без побед в истории клуба, ранее это было в матчах с «Ливерпулем» в 1919—1927 годах и «Лидсом» в 1969—1972 годах. Манкунианцы выиграли шесть из последних 27 встреч с «синими» в высшем дивизионе.   «Челси» может сделать дубль в матчах с «МЮ» в чемпионате за сезон впервые с 2009/10 годов, когда другой итальянец, Карло Анчелотти, был у руля команды. Лондонцы проиграли девять матчей из 41 на выезде на «Олд Траффорд» в чемпионате за 51 год.    Хотя на Фулхэм Роуд знают, что цыплят по осени считают, стадион, на котором команды играет в эти выходные, дважды устраивал «Челси» «коридор почета». Впервые это было 30-го апреля 1955 года, когда Мэтт Басби восторгался только что коронованными чемпионами Теда Дрейка в программке к матчу.    Позже это было 10-го мая 2005 года, когда нынешний тренер «МЮ» Жозе Моуринью  выиграл свой первый титул с «Челси» и приехал на «Олд Траффорд».   Это было во вторник, и Рууд ван Нистелрой, казалось, прервал празднования на гостевой трибуне, когда отправил мяч в ворота за хозяев уже на 7-й минуте. Десять минут спустя лондонцы уверенно ответили голом Тиагу в верхний угол и подгоняемые своими болельщиками разорвали команду сэра Алекса Фергюсона во втором тайме.       Эйдур Гудьонсен забил свой фирменный гол на том стадионе, обыграв Роя Кэрролла на часовой отметке. Джо Коул весь вечер творил чудеса и гарантировал победу, забив «щечкой» после кросса Фрэнка Лэмпарда.    Последняя победа «Челси» в чемпионате на «Олд Траффорд» состоялась 5-го мая 2013 года благодаря голу Хуана Маты, который сейчас выступает за «МЮ». Команда под руководством Рафы Бенитеса доминировала и имела лучшие моменты, но счет оставался 0:0 до 87-й минуты, когда мяч после удара Маты отрикошетил от Фила Джонса в ворота Андреса Линдегора. Защитник «МЮ» Рафаэль получил красную карточку за то, что ударил  Давида Луиса, что лишь ухудшило шансы его команды на то, чтобы отыграться, и они не смогли этого сделать впервые за 23 встречи.    «Синим» на заметку 19 лет назад в четверг 16-го апреля 1998 года блестящий удар с лету Марка Хьюза подарил «Челси» победу 3:2 над «Виченцей» Франческо Гвидолина, что позволило нам выйти в финал Кубка обладателей кубка, где «синие» встретились со «Штуттгартом».     «Челси» последний раз проигрывал на «Олд Траффорд» в сентябре 2011 года, когда три гола в исполнении Криса Смоллинга, Нани и Уэйна Руни в первом тайме принесли хозяевам очки. Фернандо Торрес забил гол престижа после перерыва, но больше «синим» забить не удалось.    "МЮ" – "Челси" на "Олд Траффорд": 2006/07 ничья 1:1 2007/08 победа "МЮ" 2:0 2008/09 Победа "МЮ" 3:0 2009/10 Победа "Челси" 2:1 2010/11 победа "МЮ" 2:1 2011/12 победа "МЮ" 3:1 2012/13 победа "Челси" 1:0 2013/14 ничья  0:0 2014/15 ничья 1:1  2015/16 ничья 0:0   Другие матчи этого сезона: 23 октября, 2016, АПЛ «Челси» – «МЮ» 4:0 Педро 1 Кэйхилл 21 Азар 62 Канте 70  Болельщики: 41424   13 марта, 2017, четвертьфинал КА «Челси» – «МЮ» 1:0 Канте 51 Болельщики: 40801   «Челси» – «МЮ» во всех турнирах: Игры: 176 Победы «Челси»: 51 Победы «МЮ»: 72 Ничьи: 53 Матчи в чемпионате на поле «МЮ»: Игры: 74 Победы «Челси»: 19 Победы «МЮ»: 29 Ничьи: 26   Самые крупные победы на поле «МЮ» у команд: «МЮ» – «Челси» 6:0 – 26/12/1960 «МЮ» – «Челси» 0:4 – 24/08/1968