Матчи с «Тоттенхэмом» на «Уэмбли»

«Синие» имеют высокие показатели в последних матчах со «шпорами» на «Уэмбли». Несмотря на то, что «Челси» не столь удачно выступал в последнее время на «Уайт Харт Лейн», серия результатов в матчах со «шпорами» на «Уэмбли» выглядит для «синих» принципиально лучше. На оригинальном «Уэмбли» (до реконструкции) «Челси» сыграл со «шпорами» всего один раз в финале Кубка Англии в 1967 году. В той встрече «синие» уступили (1:2). Но с момента открытия нового «Уэмбли» (2007 год) «Челси» сыграл там с «Тоттенхэмом» 4 матча. И в трёх из этих встреч «синие» одерживали победы. 2008 — финал Кубка Лиги Забив за «Челси» в победных финалах КЛ с «Ливерпулем» (2005) и «Арсеналом» (2007), Дидье Дрогба вновь отличился в финальном матче. На 39-й минуте нападающий «Челси» шикарно исполнил штрафной удар, не оставив шансов голкиперу «Тоттенхэма» Полу Робинсону. Но на 70-й минуте «шпоры» отыгрались, реализовав пенальти, назначенный за то, что Уэйн Бридж сыграл рукой в своей штрафной. В дополнительное же время Джонатан Вудгейт переиграл Петра Чеха на опережении, переправив мяч после подачи со штрафного в ворота «синих» (1:2). 2012 — полуфинал Кубка Англии Дидье Дрогба продолжил забивать на «Уэмбли». Ивуариец отличился перед самым перерывом полуфинальной игры КА, переиграв один в один Вильяма Галласа и пробив в ближний верхний угол ворот Карло Кудичини. Во втором тайме Хуан Мата увеличил преимущество «синих», после чего Гарет Бэйл отыграл один мяч. Но гол Рамиреса, супергол Фрэнка Лэмпарда со штрафного и мяч Флорана Малуда на последних минутах позволили «Челси» разгромить соперника и оформить выход в финал (5:1). 2015 — финал Кубка Лиги «Челси» наконец-то переиграл «Тоттенхэм» на «Уэмбли» в финале, завоевав в 2015 году Кубок Лиги. Джон Терри проявил себя как истинный капитан, открыв счет в матче после подачи Виллиана со штрафного перед самым перерывом. Все вопросы о победителе «синие» сняли вначале второго тайма, когда Сеск Фабрегас отдал обостряющий пас на Диего Косту, который пробил по воротам Уго Льориса, и мяч с рикошетом от игрока «шпор» залетел в ворота (2:0). 2017 — полуфинал Кубка Англии Матч между первой и второй командами АПЛ получился непредсказуемым: «шпоры» дважды отыгрывались, после чего «синие» сумели окончательно склонить чашу весов в свою пользу. Виллиан оформил дубль в первом тайме, реализовав штрафной удар и пенальти, а у «шпор» отличились Гарри Кейн и Деле Алли. На 60-й минуте Эден Азар заменил Виллиана и через 10 минут забил победный мяч своей команды. Неманья Матич забил классный мяч дальним ударом, установив окончательный счет (4:2).