Матчи сборных: Бразилия победила, Нигерия сыграла вничью

Сборная Бразилии в рамках отборочного матча ЧМ-2018 сумела отыграться в гостевом матче с Уругваем и разгромила своего соперника (4:1). Бразилия одержала седьмую победу подряд в квалификации ЧМ-2018 в Южной Америке и после 13-ти матчей лидирует в турнирной таблице с 30-ю очками, набрав на 7 очков больше, чем Уругвай, который идет на втором месте. В матче, который состоялся в Монтевидео, хозяева повели в счете благодаря голу Эдинсона Кавани с пенальти. Но бывший полузащитник «Тоттенхэма» Паулиньо вывел бразильцев вперед, забив 2 мяча, а Неймар сделал счет 3:1. Виллан в концовке матча заменил Филиппе Коутиньо, а Паулиньо оформил хет-трик, установив окончательный счет матча (4:1). Во вторник Бразилия примет на своем поле Парагвай.     Наш защитник Кеннет Омеруо, в данный момент выступающий в Турции за «Аланьяспор», где находится в аренде, выступил за сборную Нигерии, которая сумела отыграться и вырвать ничью в матче со сборной Сенегала.    Матч был первым из двух, которые сборная Нигерии проведет в Лондоне на стадионе «Барнета» во время этого перерыва на встречи сборных. Омеруо, выступающий на позиции правого защитника,  вышел в составе команды, которая проигрывала во втором тайме после гола игрока «Фенербахче» Муссы Сова. На 83-й минуте Келечи Ихеаначо сравнял счет, сделав его 1:1: игрок «Ман Сити» реализовал пенальти.     Виктор Мозес был отозван из сборной, которая сыграет следующий матч в понедельник против сборной Буркина-Фасо с Бертраном Траоре в составе.