Матчи сборных: победы Франции и Боснии

Н’Голо Канте помог сборной Франции в отборочном матче к Чемпионату мира, а сборная Бельгии смогла забить на последних минутах и вырвать ничью.  В отсутствие травмированного Эдена Азара бельгийцы сыграли 1:1 со сборной Греции в Брюсселе.    В воротах был Тибо Куртуа, и ему не пришлось особенно трудиться, кроме как достать мяч из сетки после гола Константиноса Митроглу, некогда игрока «Фулхэма», в первые минуты встречи.    После этого игра шла «в одни ворота», и во втором тайме сборная Греции осталась вдесятером. Прессинг «красных дьяволов» принес свои плоды, когда Ромелу Лукаку принял мяч на грудь, развернулся и точно пробил по воротам. У него было время забить победный гол, но вратарь греков смог сделать сейв.   В добавленное время у греков удалили еще одного игрока. Миши Батшуайи остался неиспользованной заменой.    Этот результат привел к тому, что ситуация в группе I остается напряженной. Сборная Боснии с Асмиром Беговичем в составе  на три очка опережает сборную Бельгии, но отстает на одно очко от сборной Греции после разгрома 5:0 сборной Гибралтара в Зенице.    В матче с этим противником Асмиру не пришлось особенно трудиться: сборная Гибралтара пропустили в самом начале встречи и даже не была близка к тому, чтобы вернуться в игру. В следующем отборочном матче сборная Боснии встретится со сборной Греции.   Сборная Франции смогла собраться после того, как команда Люксембурга неожиданно сравняла счет, и победила 3:1. Французы лидируют в группе А с отрывом в три очка.   Счет открыл Оливье Жиру, но хозяева сравняли счет с пенальти единственным ударом в створ после того, как Блэз Матюиди сфолил в штрафной. Уже через три минуты после этого Антуан Гризманн реализовал пенальти за французов.    Жиру забил третий мяч во втором тайме. Канте провел на поле весь матч.    На уровне молодежных сборных снова отличились англичане.   Сборная Англии до 20 лет обыграла сборную Франции 1:0 на Турнире четырех стран. Фикайо Томори провел на поле весь матч, Доминик Соланке вышел на замену, а Джейк Кларк-Солтер остался неиспользованной заменой. Адам Армстронг («Ньюкасл») забил единственный гол за 20 минут до конца.   Сборная Англии до 17 лет вышла в финальную часть Евро команд до 17 лет, легко разгромив сборную Словении 4:0.   Джордж МакИхрен, Марк Гуэхи (капитан) и Джонатан Панзо вышли на поле в стартовом составе, а Каллум Хадсон-Одои —  на замену.    Имея на своем счету две победы в двух матчах, англичане гарантировали себе, как минимум, попадание в число семи команд, занявших второе место, в восьми отборочных группах.    Во вторник они сыграют со сборной Боснии, и им будет достаточно одного очка, чтобы возглавить группу 7.