Главная » Последние новости » Матчи сборных: «синие» побеждают

Матчи сборных: «синие» побеждают

В минувшее воскресенье Диего Коста забил за сборную Испании, а Бранислав Иванович и Джон Оби Микел были капитанам своих национальных команд, которые успешно выступили в квалификационных матчах ЧМ-2018. Сборная Испании одержала выездную победу над сборной Албании. Диего Коста открыл счёт в этом матче в начале второго тайма. Гости полностью владели инициативой, но вскрыть оборону хозяев сумели только на 55-ой минуте.  Нападающий «Челси» пошёл в прессинг на албанского вратаря, вынудив его выбить мяч точно на ногу Витоло. Испанский игрок сделал проникающую передачу на Давида Сильву, который отыграл на Диего Косту, после чего нападающий «Челси» замкнул этот пас, пробив по пустым воротам. Этот мяч стал для Косты третьим в квалификационном раунде ЧМ-2018. Вскоре Нолито удвоил счёт, а Испании не составило большого труда довести матч до победы, которая позволила обойти Албанию в турнирной таблице и вывела их на первое место в группе G. В Белграде сборная Сербии одержала победу в напряженном матче со сборной Австрии (3:2). Бранислав Иванович вышел на поле в статусе капитана команды в схеме с тремя центральными защитниками. Сербы дважды вели в счёте благодаря дублю Александра Митровича, но оба раза гости отыгрывались, хотя второй мяч австрийцев был забит из очевидного офсайда.  Однако сербы не остановились на достигнутом в матче со сборной, которая не проиграла ни одной встречи на Евро-2016. Футболист «Саутгемптона» Душан Тадич, сделавший две голевые передачи на Митровича, забил блестящий победный гол за 15 минут до окончания встречи. Сербия могла увеличить счёт и пропустить в оставшееся время, но приложила максимум усилий, чтобы набрать потенциально важнейшие 3 очка. Победа помогла им обойти в группе D сборную Уэльса, которая сенсационно сыграла вничью со сборной Грузии (1:1). В ноябре Сербия сыграет в Кардиффе с Уэльсом, а сборной сможет помочь Неманья Матич, который вернётся в строй после двухматчевой дисквалификации. В составе сборной Англии до 18 лет Мэйсон Маунт и Мартелл Тэйлор-Кроссдэйл отличились в игре со сборной Швеции (2:1). Игроки забили по голу перед самым перерывом, а шведам удалось отыграть один мяч в начале второго тайма. Но команда Нила Дьюшипа довела матч до победы. Тарик Увакве провёл целый матч на позиции защитника, а Мэйсон Маунт был заменен в концовке игры.