Маунт забивает за сборную Англии до 19 лет

Мейсон Маунт забил за сборную Англии до 19 лет в матче элитного отборочного раунда к Евро. Англичане одержали победу 3:0 над сборной Норвегии на «Сейнт-Джорджз Парк».   В этом матче принимали участие несколько игроков «Челси». Джэй Дасилва, сейчас выступающий за «Чарльтон», где находится в аренде, вышел на левом фланге обороны с капитанской повязкой, а Трево Чалоба, младший брат Натаниэля, сыграл в центре обороны. В атаке в стартовом составе вышли Маунт и Дуджон Стерлинг.    В первом тайме англичане доминировали, и первый гол, дебютный у Маунта за сборную, был забит на 32-й минуте, когда Мейсон отправил в ворота мяч после передачи игрока «Ливерпуля» Трента Александра-Арнольда.   Чалоба, Маунт и Дасилва пытались бить по воротам, и сборная Англии усилила прессинг, однако до перерыва счет оставался 1:0.    В течение 10 минут после начала второго тайма счет стал 3:0 благодаря голам Тайо Эдуна (с передачи Стерлинга) и Самюэля Филда.    Стерлинг был заменен за 24 минуты до конца встречи.   Победители семи отборочных групп и сборная страны-хозяйки Евро, Грузии, выйдут в финальную часть турнира.   В пятницу англичане сыграют со сборной Испании, а в понедельник – со сборной Беларуси.