Главная » Последние новости » Международный кубок: «Челси» — «Суонси» 1:2

Международный кубок: «Челси» — «Суонси» 1:2

Наша команда Академии завершила участие в Международном кубке, потерпев поражение от «Суонси». Нам нужна была победа, чтобы проходить дальше, и команда Ади Вивеаша повела в счете перед перерывом благодаря голу Джозимара Куинтеро. Это был его четвертый гол в сезоне. Однако спорный пенальти, назначенный в пользу «Суонси», позволил противнику сравнять счет, когда Ботти Биаби переиграл Брэдли Коллинза. А затем вышедший на замену Дэниэл Джеймс забил за «Суонси» победный мяч. Валлийцы стали вторыми в группе D, набрав семь очков, а «Челси» – третьим с четырьмя очками.    Вивеаш сделал четыре изменения в составе по сравнению с тем, который на прошлой неделе проиграл «Динамо» (Загреб). Доминик Соланке впервые вернулся в стартовый состав после победы над «Саутгемптоном» в прошлом месяце. 19-летнему футболисту в атаке помогали Мейсон Маунт и Куинтеро. Маунт выходил в каждом матче команды Академии в этом сезоне на данный момент.   Мухтар Али вернулся в строй и занял место рядом с Кайлом Скоттом в полузащите. Даджон Стерлинг и Джэй Дасилва вышли на позициях правого и левого винг-бэков соответственно, так как Вивеаш вернулся к схеме 3—4—3. Коллинз занял место в воротах, а в центре обороны выстроились Фанкати Дабо, Джозеф Колли и Трево Чалоба.    «Синие» прекрасно понимали перед матчем, что их спасет только победа, и только при этом условии они смогут выйти из группы. «Динамо» (Загреб) занял первую строчку в группе, и только с первой строчки команда гарантированно проходила дальше. Поэтому этот матч стал матчем за второе место в группе, и только две лучшие команды, занявшие вторые места в группах, попадут в четвертьфинал.    На первых минутах у нас было только два момента, и в обоих случаях отличился Соланке. Маунт навесил с углового, но Доминик пробил головой выше ворот, а затем он попробовал пробить низом, но не попал в створ.   На другом конце поля Коллинз забрал мяч после удара Кестона Дэвиса, а затем парировал удар Оуэйна Джонса.    Хозяева много владели мячом, но им не хватало темпа и решимости в атаке, чтобы разрубить оборону «Суонси». Скотт нашел передачей Куинтеро, эквадорец попытался сделать скидку на Соланке, но пас не получился, и мяч был вынесен.    Однако вскоре Куинтеро и Маунт разыграли комбинацию, сместившись из центра на правый фланг, а затем первый нашел пространство. Продемонстрировав выдержку и технику, он пробил точно в дальний угол.   Команда Вивеаша уверенно завершила первый тайм и могла бы удвоить преимущество перед перерывом. Стерлинг пробил с близкого расстояния, но вратарь сделал сейв.   На восьмой минуте второго тайма судья принял странное решение по пенальти в пользу гостей из-за фола Чалобы на вышедшем на замену Джеймсе, несмотря на то, что даже сами гости пенальти не требовали. Биаби был точен с 11-метровой отметки.   Затем «лебеди» создали себе момент, чтобы вырваться вперед: Джеймс навесил в штрафную, но Джонс отправил снаряд выше перекладины, куда-то в небо. Вивеаш усилил атаку, выпустив Айка Угбо и Миро Махейма, однако темп игры замедлился из-за остановок и замен.    На 78-й минуте «синие» могли снова выйти вперед, но вратарь сделал сейв после удара Угбо после передачи Маунта.   За четыре минуты до конца «лебеди» вырвались вперед – после удара Джеймса мяч рикошетом от Стерлинга отскочил в сетку.    Мы вылетаем из Международного кубка, и теперь матчи Академии возобновятся только после Рождественских праздников: 6-го января в АПЛ-2 нас ждет «Тоттенхэм».