Главная » Последние новости » Микел вывел сборную Нигерии в полуфинал

Микел вывел сборную Нигерии в полуфинал

Джон Оби Микел забил гол и помог сборной Нигерии выйти в полуфинал на Олимпийских играх. Его команда в четвертьфинале обыграла Данию 2:0 в Сальвадоре.  Полузащитник «Челси» оторвался от своего опекуна и спокойно отправил в ворота мяч, забив первый гол в напряженном поединке.    Микел заслужил награду за свои действия в атаке на 16-й минуте, а затем Амину Умар головой удвоил преимущество на часовой отметке.    Чемпионам Африки предстояло непростое испытание, поскольку они встречались с двукратными олимпийскими чемпионами, сборной Дании, которая, несмотря на отставание в счете, на протяжении всего матча действовала крайне уверенно. На самом деле, Нигерию спасло то, что в первом тайме целую серию сейвов сделал их вратарь Эммануэль Дэниэл, особенно опасен для его ворот был датский полузащитник Фредерик Борстинг.    Микел и его товарищи держались надежно, помогая защитникам. В обороне отрабатывали даже их нападающие – Садик Умар и Имох Эзекиэль. Ветеран «синих» играл прекрасно и участвовал почти во всех комбинациях сборной Нигерии.      Даже в отсутствие травмированного нападающего Огхенекаро Этебо тренер Самсон Сиасиа дал установку своей команде больше прессинговать в атаке после перерыва. Оборону Дании вскрыли еще раз на 59-й минуте, когда Умар забил третий гол на турнире.    Скандинавы отчаянно старались сократить отставание, а Нигерия была в шаге от счета 3:0, когда Эзекиэль оторвался от опекуна и рванул к воротам. Тем не менее, нигерийцы и так сделали более чем достаточно, чтобы побороться за медали.    Микел выведет свою сборную на матч со сборной Германии в среду, в котором они сразятся за место в финале.