Главная » Последние новости » МКА: «Челси» — «Кардифф» 5:0

МКА: «Челси» — «Кардифф» 5:0

«Синие» уверенно начали защищать свои медали победителей МКА прошлого сезона: забив пять безответных голов, команда Джоди Морриса уверенно вышла в четвертый раунд.     Обладатели кубка, побеждавшие пять раз в последних семи сезонах турнира, снова громко   заявили о своих претензиях на трофей, когда Айк Угбо сделал дубль, а Мейсон Маунт, Тарик Увакве и Джэйкоб Мэддокс довершили разгром команды из Уэльса.   Юноши провели блистательные семь минут во втором тайме. После перерыва они вели 1:0, и забив еще четыре мяча, решили исход матча за 25 минут до конца.   У Морриса в этот раз на поле вышли с первых минут шесть игроков, участвовавших в победе над «Ман Сити» в финале в апреле, в том числе два автора забитых мячей – Даджон Стерлинг и Маунт. Последний сыграл в полузащите и был капитаном, пару ему в опорной зоне составил Люк МакКормик. «Синие» использовали схему 4—2—3—1.   Стерлинг помогал нападающему Угбо на правом фланге, а Харви Сент-Клэр – на левом. Мэддокс играл роль «десятки». Позиции в обороне перед воротами Джареда Томпсона заняли Рис Джеймс, Трево Чалоба, Джозеф Колли и Джош Грант. Все игроки стартового состава, кроме одного, являются игроками сборной, и шестеро из них тренировались в клубе с семи лет.   Хозяева проиграли только два раунда МКА за восемь лет до этой встречи. «Кардифф» прекрасно понимал, что не является фаворитом в этом матче. Тем не менее, Моррис предупредил своих игроков о той опасности, которую таит самоуверенность в турнирах плей-офф, и его подопечные вняли его совету.     Капитан Маунт вынудил вратаря противника Скотта Кафлэна сделать сейв уже на второй минуте, и валлийский голкипер нырнул и вынес мяч после удара с левой ноги. Угбо и Стерлинг пробили по воротам, но удары были заблокированы. Последний использовал свою скорость, чтобы вырваться в открытую зону на правом фланге и сделать кросс на ближнюю штангу.   Хозяева продолжали угрожать: Маунт не попал в створ, а затем Угбо пробил с лету выше ворот после передачи Стерлинга. 17-летний футболист, забивший четырьмя днями ранее на том же поле за команду Академии, помог открыть счет на 17-й минуте: он ушел от своего опекуна на правом фланге и выложил передачу Маунту, и тот отправил мяч в нижний угол.      Если «синие» и нервничали, что это было незаметно, а преимущество в один мяч успокоило их окончательно. Колли мог удвоить преимущество после исполнения углового с правого фланга.    «Кардифф» отчаянно пытался удержать мяч, но первый удар по воротам Томпсона они нанесли только на 29-й минуте. И снова это случилось после исполнения стандарта «Челси» создавал моменты, а противник их сводил на нет, и Сент-Клэр заставил Кафлана сделать сейв.      Моррис подсказывал своей команде атаковать, прессинговать, чтобы забить второй гол, и на перерыв «синие» уходили, имея преимущество.    В перерыве Увакве сменил МакКормика, возможно, Моррис решил не рисковать, потому что у полузащитника уже была желтая карточка.    «Синим» удалось вскрыть оборону гостей, и в районе часовой отметки в течение семи минут мы забили четыре мяча. Сначала Увакве сделал счет 2:0, достав мяч после кросса Гранта. Затем Коннор Дэвис был наказан за игру рукой  в штрафной. Наказание было суровым, но Угбо был не в настроении их за это прощать: он реализовал пенальти и сделал счет 3:0.    И поскольку «МЮ» блистал в этом турнире днем ранее, наши парни тоже решили не отставать: Мэддокс ворвался в штрафную и отправил мяч в нижний угол. 4:0. А за 25 минут до конца Угбо сделал дубль: он и Сент-Клэр рванули к воротам, и последний сделал передачу нападающему, который уверенно вколотил мяч в сетку.    Теперь нам предстоит встретиться с победителем пары «Олдхэм Атлетик» – «Бирмингем»  в четвертом раунде в январе.