Главная » Последние новости » МКА: «Лестер» — «Челси» 0:1

МКА: «Лестер» — «Челси» 0:1

Молодежная команда «Челси» вышла в полуфинал МКА после непростого поединка на «Кинг Пауэр Стэдиум».   Долгими отрезками обладатели кубка ничего не могли сделать на поле, но все-таки собрались и забили единственный гол в матче во втором тайме, когда Айк Угбо пробил головой после кросса Риса Джеймса. Команда Джоди Морриса еще не проигрывала в турнире и в восьмой раз подряд пробилась в полуфинал.    Моррис сделал два изменения в составе по сравнению с тем, который 4:0 обыграл «Шеффилд Уэнсдей» в пятом раунде. Джош Грант и Джордж МакИхрен заменили Люка МакКормика и Джозефа Колли, и «синие» выстроились по схеме 4—3—3.     Четырьмя днями ранее команды встречались в чемпионате молодежных команд, но только 10 игроков стартового состава той встречи, завершившейся победой «Челси» 3:0, вышли на поле на «Кинг Пауэр» –  трое у гостей и семеро у хозяев. Лэйтон Ндукву был одним из тех четырех, кто только попал в состав.  Именно он пробил по воротам на пятой минуте – это был зрелищный удар с 40 метров, и мяч пролетел чуть в стороне от ворот Джареда Томпсона.    Несколько минут спустя момент создал «Челси»: капитан Мейсон Маунт, автор голов в трех предыдущих раундах,  получил передачу от  Джейкоба Мэддокса и пробил по воротам. Мяч пролете в сантиметрах от штанги. Затем сам Маунт сделал кросс на Угбо, но вратарь «лис» Кэмерон Йэйтс легко забрал снаряд после удара нападающего головой.    Ребята Морриса показывали далеко не лучшую форму в первой половине встречи, но продолжали создавать моменты. Джордж МакИхрен, игравший на позиции «десятки» под Угбо, пробил мимо ворот со слабой правой ноги, а затем Стерлинг попал в Йэйтса после навеса Гранта с левого фланга.    Маунт был основным творцом у «синих», он продемонстрировал технику и выкроил пространство на линии штрафной, но удар был парирован. Оборона «Лестера» оборонялась, как и ожидалось, надежно в первом тайме: они выигрывали борьбу в воздухе и постоянно мешали «синим» развивать атаки.     До этого «Челси» не пропускал в этом турнире, и на получасовой отметке ребята всерьез озадачились, когда «Лестер» пошел вперед усилиями Каиро Арлотт-Эдвардса. Форвард рванул к воротам «синих», но там его «встретил» Чалоба, который заблокировал удар и позволил Томсону просто забрать мяч.     На этом моменты в первом тайме закончились у обеих команд. Второй тайм «Лестер» начал ярче и попал в перекладину на четвертой минуте второго тайма. Затем Чалоба пресек прорывы нападающего Арлотта-Эдвардса по правому флангу, когда тот догнал передачу Ндукву.    Моррис был вынужден делать замены: он выпустил Тарика Увакве вместо МакИхрена, а Мэддокс выдвинулся вперед. Но опасно атаковать «синие» начали флангами: Хадсон-Одои ушел от двух защитников по левому флангу и сделал кросс на Угбо, но тот пробил в боковую сетку ворот.     Две минуты спустя последовал навес с правого фланга, и Угбо сыграл безошибочно в воздухе. Джеймс навесил на нападающего, и тот пробил головой в нижний угол. Это был его 13-й гол в сезоне и 4-й в МКА.   Несмотря на то, что счет был открыт, гости понимали, что расслабляться не стоит. Томпсону не раз пришлось выносит мяч после опасных ударов. Мэддокс мог сделать счет 2:0 с 25 метров, но Йэйтс парировал удар.    Впереди «синих» ждет полуфинал, состоящий из двух матчей, и «Челси» постарается выиграть турнир в четвертый раз подряд.