Молодежь «Челси» в сборной

Сборная Англии до 21 года с тремя игроками «синих» в составе победила во втором матче на Евро команд этого уровня, значительно увеличив шансы на выход в полуфинал.  Молодежная сборная Англии к перерыву уступала в счете сборной Словакии, но собралась после неудачного первого тайма и победила 2:1. Авторами голов у англичан стали Элфи Моусон («Суонси») и Натан Редмонд («Саутгемптон»).    Как и в первом матче, который завершился безголевой ничьей со сборной Швеции, Натаниэль Чалоба и Льюис Бейкер вышли на поле в полузащите, хотя последний играл в этот раз ближе к обороне в откорректированной схеме англичан. Абрахам вел борьбу в атаке в качестве единственного нападающего, и хотя более физически сильной обороне порой удавалось его изолировать, 19-летний нападающий неплохо справлялся с задачей.    В целом, команда Эйди Бутройда в первые 45 минут не могла пробиться за спины защитников противника, лидирующего в группе после первого матча и ушедшего в глухую оборону, как только сборная Словакии повела в счете в середине тайма: англичане пропустили после исполнения углового.    Первым восстановить паритет попытался Бейкер: он пробил с левой ноги на бегу, но мяч пролетел впритирку выше перекладины. Однако из двух вратарей в конце тайма больше загружен был Джордан Пикфорд. Он сделал сейвы на два удара словаков с дальней дистанции.   В добавленное время после первого тайма Абразам заработал штрафной, и Джеймс Уорд-Прауз подошел к мячу и исполнил стандарт. Мяч летел в створ ворот, но вратарь перевел снаряд выше перекладины.   В начале второго тайма Абрахам и бывший игрок «Челси» Джон Свифт доставили мяч Редмонду, однако вратарь сделал сейв после его удара. Тем не менее, после исполнения последовавшего углового англичанам удалось сравнять счет, когда  Моусон добил мяч в ворота с близкого расстояния.     Сборная Англии поймала кураж, и Бейкер попытался найти передачей Абрахама перед воротами, но пас не прошел.   Словаки оправились от удара и вернулись в игру, но вскоре, на часовой отметке, получили второй гол в свои ворота. Абрахам начал атаку, а Редмонд отправил мяч в сетку.   Центрфорвард был заменен на последних минутах, когда сборная Словакии вынудила сборную Англии массировано обороняться, но так и не смогла сравнять счет.    В последнем матче группового этапа – с хозяевами турнира, поляками – англичанам есть за что бороться: на кону выход в полуфинал. Лидеры трех групп проходят в полуфинал напрямую, а также к ним присоединится лучшая команда со второго места.