Молодежные сборные: победа англичан

Рубен Лофтус-Чик провел блестящий матч – и сделал дубль – за сборную Англии до 21 года в их победе 4:0 в товарищеской встрече со сборной Дании. Лофтус-Чик вышел на замену в конце матча во время поражения от сборной Германии в пятницу, но в этот раз попал в стартовый состав.    Полузащитнику «Челси» потребовалось 10 минут, чтобы внести свою лепту: он записал на свой счет первый мяч, который стал образцом высокого класса.   Вингер «Норвича» Джэкоб Мерфи прошел по левому флангу и сделал кросс, после которого Лофтус-Чик в одно касание обработал мяч и переправил снаряд в сетку, не оставив шансов вратарю сборной Дании.     Натаниэль Чалоба, Льюис Бейкер и Тэмми Абрахам, вышедшие на поле в стартовом составе в пятницу, оказались в этот раз в числе запасных, поскольку состав был сильно изменен. Сборная Англии с первых минут контролировала игру.    Через пять минут после того, как Лофтус-Чик открыл счет, англичане удвоили преимущество, когда Солли Марч отправил мяч в ворота после рикошета.    В начале второго тайма Лофтус-Чик продемонстрировал свои навыки игры в обороне, когда пресек маневр из глубины и блестяще перехватил мяч после кросса.    Еще через несколько минут он виртуозно ушел от отборов и подкатов и вывел на удар Коли Вудроу, но тот, к сожалению, пробил выше перекладины.    Англичане явно доминировали на поле, и сборная Дании ничего не могла придумать в атаке. Лофтус-Чик имел возможность отходить глубже, чтобы получать мяч.    Вудроу сделал счет 3:0, пробив с близкого расстояния, а за 20 минут до конца Лофтус-Чик оформил дубль и сделал счет 4:0.   Подхватив мяч за пределами штрафной, он продемонстрировал технику, обыгрался с Джеком Грилишем и вколотил снаряд в сетку.    У Лофтус-Чика теперь шесть голов в пяти матчах за сборную до 21 года.   На последних минутах на поле появился Абрахам, а Чалоба и Бейкер остались неиспользованными заменами.    Чарли Мусонда не принимал участия в победе 2:1 сборной Бельгии до 21 года над сборной Мальты.