Главная » Последние новости » Моменты прошлого

Моменты прошлого

Официальный сайт «Челси» выделяет самые знаковые матчи клуба в прошлом. В преддверии воскресного матча на «Уэмбли» с «Тоттенхэмом» мы вспоминаем, как «синие» впервые завоевали послевоенный трофей на знаменитом стадионе. В воскресенье 23 марта 1986 года в финале Кубка Full Members «Челси» сыграл с «Манчестер Сити». Колин Ли расслабленно вел себя в раздевалке до матча, и это дало свои плоды. Это был знаковый матч для нападающего, который забил 2 мяча в драматичной победной игре с «Сити» (5:4). «Синие» — одетые в белую форму — под руководством тренера Джона Холлинза выходят из подтрибунного помещения, над которым расположились болельщики «Сити». Примечательно, что обе команды днем ранее провели свои матчи в чемпионате. В своей встрече «Челси» переиграл на выезде «Саутгемптон» благодаря голу Колина Пэйтса (1:0). В матче с «Манчестер Сити» нападающий «синих» Дэвид Спиди оформил хет-трик. Он удивительно здорово играл головой, несмотря на то, что не обладал выдающимся ростом. На верхнем фото он головой забивает свой первый гол в матче. Свой первый гол в матче Ли забил за 9 минут до перерыва. Что важнее — это мяч вывел «синих» вперед (2:1). Затем во втором тайме Спиди забил еще 2 мяча, а Ли сделал счет 5:1. В заключительные 6 минут матча «Манчестер Сити» забил 3 мяча, обеспечив нервную концовку игры. Работник «Уэмбли» вручную менял цифры на табло, что едва ли можно увидеть в наше время. В тот день у этого человека было много работы. «Синие» празднуют триумф, который надолго останется в памяти всех, кто присутствовал в тот день на стадионе.  Это был первый успех клуба с тех пор, как он выиграл Кубок Кубков в 1971 году.