Мората: важнейшая победа

Альваро Мората уже забил за «Челси» 7 мячей, последний из которых состоялся во вчерашнем матче с «Атлетико». «Синие» одержали историческую победу на «Ванда Метрополитано», а у испанского нападающего есть своя личная история, связанная с этим успехом. Это был третий матч на новом стадионе мадридского клуба «Ванда Метрополитано». Две предыдущие встречи «матрасники» выиграли на нём у «Малаги» (1:0) и «Севильи» (2:0), и Мората, который не забивал в ворота «Атлетико», выступая за «Реал», забил первый гостевой гол в истории нового стадиона. «Несомненно, я счастлив, — говорит Мората. — Это не связано с моим прошлым, но всегда приятно забить первый гостевой гол на новом стадионе в ворота хорошей команды». На гол Антуана Гризманна с пенальти в концовке первого тайма «синие» ответили голом Мораты, который подрезал мяч головой в дальний угол ворот «Атлетико». Миши Батшуайи последним ударом в матче забил победный мяч (2:1), и «Челси» стал первым английским клубом, который переиграл «матрасников» на их поле. «Победа очень важна для нас, потому что матч с «Атлетико» был очень важным тестом, — отмечает Мората. — В последние несколько лет «Атлетико» дважды доходил до финала Лиги Чемпионов, так что это была отличная проверка, мы взяли три очка и теперь можем двигаться дальше, расслабиться*/отдохнуть* и использовать этот менталитет в АПЛ. Это был важнейшая победа».  Эден Азар сыграл свой первый еврокубковый матч со стартового состава после травмы. В первом тайме бельгиец пробил в штангу, а во втором сделал голевой навес в эпизоде с первым голом команды. Мората, забивший семь мячей в восьми матчах за «синих», поделился мнением об игре бельгийца. «Легко играть с игроком вроде Эдена, с одним из лучших футболистов в мире. Мне очень повезло играть вместе с ним».  «Я счастлив, но мы должны продолжать побеждать, набирать по 3 очка в каждой игре, и мы очень счастливы, поскольку этой в игре нам это удалось».