Мусонда: очень эмоциональный момент

Чарли Мусонда испытал сильные эмоции до и во время вчерашнего матча, а также признался, что не сдержал слёз, когда забил свой первый гол за «Челси», впервые сыграв за команду с первых минут. Перед игрой Антонио Конте заявил, что 20-летний полузащитник способен сыграть на позиции вингера и на позиции 10-го номера. Во встрече с «Ноттингем Форест» Мусонда действовал в атакующей тройке, регулярно меняясь местами с Эденом Азаром и периодически действуя близко к Миши Батшуайи в центре атаки. После убедительных 90 минут, которые включали в себя дебютный гол за «Челси», Мусонда пояснил, что творилось у него в голове в этот памятный день. «Это был мой первый выход в стартовом составе, и это было крайне волнительно», — восторженно говорит бельгиец. «Если честно, я больше нервничал перед игрой. Мне пришлось ждать так долго, чтобы выйти в стартовом составе, в 19:45, поэтому, когда игра началась, мне было легче, я очень хорошо себя ощущал». «Я очень этого ждал. Я пришел из клубной Академии, и сыграть свой первый матч за свою первую команду здесь на «Бридже» — это замечательный опыт для меня, но это только первая игра, я должен продолжать работать». Мусонда, классно отыгравший в первом тайме с «Форестом» и забивший гол незадолго до перерыва, также выходил на замену в концовках матчей с «Арсеналом» и «Бёрнли» в этом сезоне. Празднование забитого гола во вчерашней игре показывает, как много он значил для молодого полузащитника. «Забить свой первый гол на «Бридже» — очень эмоциональный момент. Я даже сейчас и не помню этого! Вы могли видеть, что я был очень счастлив. Я не сдержал слёз, если честно. Если бы ребята не подошли и не подняли меня, даже не знаю, что было бы! Это был выдающийся момент». Мусонда провёл уверенный матч. К концу игры, в которой «синие» разгромили «Форест» (5:1), он находился на поле в компании других молодых игроков «Челси», Итана Ампаду, Джейка-Кларка Солтера и Даджона Стерлинга, впервые сыгравших за первую команду на «Бридже». Мусонда отметил их вклад, а также поддержку трибун. «Приятно видеть, что на поле появляются молодые игроки, и тренер придает им уверенности. Они хорошо себя проявили, я очень за них рад». «Фанаты были великолепны этим вечером, — говорит Мусонда. — Они придали мне дополнительный импульс, и мне это было нужно. Они были потрясающе себя проявили».