Не пропусти
Главная » UEFA » Начинается предварительный раунд футзальной Лиги чемпионов

Начинается предварительный раунд футзальной Лиги чемпионов

Во вторник пройдут первые матчи предварительного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. На этой стадии сыграют 34 команды, которые будут вести борьбу за девять мест в основном раунде.

  • Список матчей
  • В основной раунд (путь В) выйдут девять победителей групп.

Предварительный раунд

Группа A (28-31 августа): «Кампуксен Динамо» (FIN), «Тулон Элит» (FRA), «Тирана» (ALB), «Виймси» (EST, хозяева)

Группа B (28-31 августа): «Локомотив» Даугавпилс (LVA), «Шкупи» (MKD, хозяева), «Кардифф Юниверсити» (WAL), «Энкамп» (AND)

Группа C (28-31 августа): «Чиксереда» (ROU), «Минерва» (SUI), АЕК (GRE, хозяева), «Блу Мэджик» (IRL)

Группа D (27-30 августа): «Пинерола» (SVK), «Омония» (CYP, хозяева), «Гази Юниверситеси» (TUR), «Венгир Юпитерс» (ISL)

Группа E (28-31 августа): «Велимдорф» (GER), «Олстарз» (AUT, хозяева), «Расинг» (LUX), «Спарта» Белфаст (NIR)

Группа F (28-31 августа): «Луксол Сент-Эндрюс» (MLT), «Шармтроллан» (NOR, хозяева), «Динамо» Кишинев (MDA), «Фиорентино» (SMR)

Группа G (27-30 августа): «Ховокубо» (NED, хозяева), «Хелвесия» (ENG), «Линкс» (GIB), «Солтайрс» (SCO)

Группа H (29-31 августа): «Джорджианс» (GEO), «Варна» (BUL, хозяева), «Маккаби Нахалат» (ISR)

Группа I (28-30 августа): «Лео» (ARM), «Гентофте» (DEN), «Титоград» (MNE, хозяева)

  • Дебютанты: «Чиксереда», «Локомотив» Даугавпилс, «Велимдорф», «Тулон Элит», AEK, «Виймси», «Фиорентино», «Спарта» Белфаст.
  • «Кампуксен Динамо» выиграл свою группу предварительного раунда в прошлом сезоне, а «Луксол Сент-Эндрюс» и «Лео» сделали это в сезоне 2017/18, когда турнир впервые проходил по нынешнему формату.

Основной раунд (8-13 октября)

Победа''Спортинга'' в 2019 году

Победа »Спортинга» в 2019 году

Путь A

Группа 1: «Спортинг» (POR, чемпион), «Экономац» (SRB), «Добовец» (SVN, хозяева), «Мостар» (BIH)

Группа 2: «Бенфика» (POR), «Халле-Гооик» (BEL, хозяева), «Араз» (AZE), «Херсон» (UKR)

Группа 3: «Барселона» (ESP), «Аят» (KAZ), «Тюмень» (RUS), «Витис» (LTU, хозяева)

Группа 4: «Кайрат» (KAZ), «Мурсия» (ESP), КПРФ (RUS), «Береттьоуйфалу» (HUN, хозяева)

  • В пути А сыграют чемпион турнира «Спортинг», следующие 11 команд рейтинга и команды, занимающие в нем места с 16-го по 19-е.
  • В пути A также представлены бывшие победители турнира «Кайрат», «Барселона», «Бенфика» и финалист 2008 года «Мурсия».
  • Дебютанты: «Аякс», «Тюмень», КПРФ.
  • В элитный раунд выйдут три сильнейшие команды каждой группы.

Путь B

Группа 5: «Рекорд» (POL), «Спарта» Прага (CZE, хозяева), победитель предварительного раунда в группе C, победитель предварительного раунда в группе F

Группа 6: «Ново Вриеме» (CRO, хозяева), победитель предварительного раунда в группе B, победитель предварительного раунда в группе D, победитель предварительного раунда в группе I

Группа 7: «Столица» (BLR, хозяева), «Либурн» (KOS), победитель предварительного раунда в группе G, победитель предварительного раунда в группе A

Группа 8: «Пезаро» (ITA), «Уддевалла» (SWE, хозяева), победитель предварительного раунда в группе H, победитель предварительного раунда в группе E

  • В пути В сыграют команды, занимающие в рейтинге 12-15-е и 20-22-е места, а также победители предварительного раунда.
  • Дебютант: «Спарта» Прага.
  • Победитель каждой из четырех групп выходит в элитный раунд.

Календарь
Жеребьевка элитного раунда: 14:00CET, 18 октября
Элитный раунд: 19-24 ноября
Жеребьевка финальной стадии: будет определено позже
Финальная стадия: 23 или 24 и 25 или 26 апреля