Ничья «сборной» команды Академии

«Сборная» команда «Челси», в основном состоящая из игроков Академии и нескольких футболистов, которые провели прошлый сезон в аренде, сыграла вничью 1:1 с «Кроули Таун» в матче предсезонной подготовки.    «Челси» открыл счет на 75-й минуте, автором забитого мяча стал Чарли Браун, пробывший на поле к тому моменту менее пяти минут. «Синие» боролись за победу, но противник из Второй Лиги сравнял счет ближе к концу, улучив лишь один момент во втором тайме.    Во время безголевого первого тайма в западном Сассексе Рубен Саммут был ближе всех к тому, чтобы забить за 10 минут до перерыва, но мяч попал в боковую сетку.    Ранее «Кроули» угрожал воротам «синих» с длинной дистанции, и Джамал Блэкман даже вышел из ворот, однако мяч пролетел мимо, а затем противник пробил головой после исполнения углового.   Айзек Кристи-Дэвис первым в составе «Челси» пробил по воротам противника, но удар издалека пришелся не в створ ворот.    «Синие» становились все напористей по мере того, как продолжался матч, и Джош Грант прорвался по правому флангу, но не нашел партнеров в штрафной. Калум Хадсон-Одои занял очень выгодную позицию, но не смог нанести удар.   Перед перерывом Майкл Гектор, финалист Кубка Германии в прошлом сезоне, начал атаку из обороны и отпасовал на Хадсона-Одои, тот сделал разрезающую передачу на Кристи-Дэвиса,  но мяч после удара последнего попал во вратаря.   После перерыва Хадсон-Одои пробил по воротам, но удар был заблокирован, а затем Люк МакКормик прорвался к штрафной противника, обошел оборону «Кроули», но пробил мимо ворот.   Хозяева пробили прямо в Блэкмена, который легко сделал сейв. В прошлом сезоне Джамал выступал в аренде за «Уиком».    Последовали замены, и один из игроков, вышедших со скамейки, забил низом из пределов штрафной. Это  был Браун. Затем вратаря на прочность проверил Мартелл Тейлор-Кроссдейл.    «Кроули» выпустил на поле бывших «синих» Каби Дьяло и Билли Клиффорда. Ближе к концу матча Митчелл Бини, сменивший Блэкмана, не смог парировать удар, и противник сравнял счет.