Главная » Последние новости » Нигерия выходит в плей-офф ОИ-2016

Нигерия выходит в плей-офф ОИ-2016

В воскресенье полузащитник «Челси» Джон Оби Микел сыграл в атаке и помог Нигерии пробиться в четвертьфинал Олимпийских игр в Бразилии. Капитан сборной Нигерии смотрелся остро в атаке в победном матче над Швецией. Африканская команда набрала 6 очков в группе «Б» и гарантировала себе первое место благодаря решающему голу Садика Умара.  Обе команды на протяжении большей части игрового времени действовали консервативно под тяжестью влажной погоды на стадионе «Амазония» в Манаусе, но именно Микел нанёс несколько ударов с разных атакующих позиций.  Микел продолжать остро атаковать, держа соперника в напряжении, и был особенно близок к голу после удара с 16-ти метров во втором тайме, когда голкипер Линде Андреас спас свою команду. Во второй половине встречи опытный 29-летний полузащитник, завоевавший множество трофеев, успокоил игру и оживил действия молодой команды до 23-ёх лет. Нигерийцы забили победный гол за 6 минут до окончания основного времени, когда Умар, выступающий за «Рому», ударом головой переправил навес в штрафную площадь в ворота соперника. Позднее, после замены Микела, шведы, сыгравшие в первом матче 2:2 с Колумбией, были близки к тому, чтобы сравнять счёт, однако оборона африканской сборной была непроходима.  В этой встрече Микел и его партнёры продемонстрировали сплоченность и уверенность по сравнению с их дебютной игрой против Японии (5:4) в прошлый четверг, которая состоялась всего через несколько часов после того, как африканская команда приземлилась в Бразилии. Победители Олимпиады-96, проходившей в Атланте, постараются продолжить успешную игру матчем со сборной Колумбии, который состоится в четверг (в 01:00 по Москве) в Сальвадоре. Главный тренер нигерийцев Самсон Сиасиа готов предоставить отдых ключевым футболистам, поскольку его команда обеспечила себе первое место в группе «Б». В четвертьфинале африканцы сыграют с датчанами, бразильцами или сборной Ирака.