Главная » Последние новости » «Норвич» (мол.) — «Челси» (мол.) 5:4

«Норвич» (мол.) — «Челси» (мол.) 5:4

Наша молодежная команда потерпела поражение в результате напряженного поединка в дождливый день в Норфолке. Дубль Мартелла Тейлора-Кроссдейла и автогол подарили команде Джоди Морриса преимущество 3:1 к перерыву.  Однако «канарейки» не сдались после перерыва, они дали бой и обыграли гостей, несмотря на поздний гол Чарли Брауна.    Тейлор-Кроссдейл возглавил линию нападения, в атаке ему помогали Харви Сент-Клэр, Джордж МакИхрен и школьник Каллум Хадсон-Одои.    Джаред Томпсон занял место в воротах, перед которыми в обороне выстроились капитан Коул Дасилва, Ричард Нарти, Марк Гуэхи и Рис Джеймс. Люк МакКормик и Конор Галлахер составили дуэт в опорной зоне.    Юные «синие» начали матч очень ярко, и Сент-Клэр пробил очень близко от ворот, а уже на 13-й минуте «Челси» вышел вперед: Тейлор-Кроссдейл повис на плечах последнего защитника, Галлахер увидел его забегание и сделал ему блестящую передачу,  после которой Кроссдейл смог обвести вратаря и отправил мяч в сетку.    Через три минуты счет опять стал равным – хозяева ответили молниеносно на забитый мяч. Луис МакИнтош ушел от опеки Дасилвы и переиграл Томпсона, пробив низом в сетку ворот, несмотря на то, что вратарь пытался ногой парировать удар.    Сент-Клэр пробил мимо ворот после исполнения штрафного после того, как сфолили на прорвавшемся с правого фланга к воротам противника Хадсон-Одои. А затем «синие» вернули себе преимущество: вингер Сент-Клэр сделал передачу, и Тими Одусина, пытаясь вынести мяч, отправил снаряд в ворота своего голкипера.   Однако нельзя сказать, что команда Морриса полностью контролировала игру. «Норвич» продолжал угрожать, и Киран Хиггз, а затем и МакИнтош проверили на прочность Томпсона.    К перерыву Тейлор-Кроссдейл увеличил преимущество до двух мячей, продолжив продуктивное начало сезона: он пропихнул мяч в ворота с близкого расстояния после прекрасной комбинации Джеймса и Сент-Клэра.   «Норвич» активно начал второй тайм и сравнял счет уже к 10-й минуте второго периода. Макс Ааронс сократил отставание ударом низом в угол, обыграв двух защитников, а затем капитан Оуэн Уоллис сравнял счет после исполнения углового с правого фланга.    Гости выпустили Тарика Увакве, чтобы укрепить полузащиту, но 16-летний футболист не справился с натиском «Норвича». Еще два забитых мяча перевернули игру с ног на голову. МакИнтош подхватил передачу Девонте Арансибиа и пробил по воротам Томпсона, а затем Алан Флеминг забил пятый гол уже минуту спустя.    Хадсон-Одои пробил выше перекладины, наши ребята пытались отыграться, хотя теперь отставали в счете 5:3. Удар Гуэхи был заблокирован, а затем вышедший на замену Браун отыграл еще один мяч. Тем не менее, команда Морриса потерпела поражение и не набрала ни единого очка в этом матче.