«Ноттс Каунти» (жен.) — «Челси» (жен.) 1:3

Голы Эниолы Алуко, Чжи Со-Ён и Бетани Ингланд позволили «синим» закончить сезон 2016 победой.  «Синие» вышли вперед благодаря голу Алуко, которая забила со второй попытки после кросса Аны Борджес, но уже к перерыву счет стал равным, когда Аилин Уэлан забила за хозяев. Однако два гола во втором тайме за такое же количество минут подарили нам победу. Сначала Алуко сделала передачу на Чжи, а затем Ингланд вколотила мяч в сетку из пределов штрафной.    Эмма Хэйз сделала три изменения в составе по сравнению с тем, который пробился в Лигу Чемпионов в результате победы 3:2 над «Редингом» в последнем домашнем матче сезона. Джилли Флаэрти восстановилась после травмы и заменила Клэр Рафферти, а Милли Брайт сыграла на левом фланге обороны. В полузащите капитан Кейти Чапмэн пропускала этот матч, и Джейд Бейли составила пару Карен Карни. Бетани Ингланд также попала в состав и сыграла на фланге вместо Джеммы Дэвисон. Вернувшаяся после долгосрочной травмы Фрэн Кирби осталась в запасе, так как тренер не стала ей рисковать в последнем матче.    «Челси» должен был открывать счет еще на пятой минуте, но Ингланд неточно пробила по воротам после передачи Борджес. На первых минутах вингер сборной Португалии проявляла себя крайне активно: она и второй раз прорвалась к воротам по правому флангу, однако повезло ей только с третьего раза.    В этот раз Богги не стала торопиться и нашла кроссом Алуко в штрафной. Хотя первый удар был парирован, девятый номер «синих» успела на добивание и забила свой четвертый гол в трех матчах.    Преимущество продержалось недолго, так как «Ноттс Каунти» сравнял в первой же атаке на ворота «Челси». Бывший форвард «синих» Рейчел Уилльямс дважды увернулась от отбора, и хотя мяч у нее все же отобрали на третий раз, снаряд попал к ее товарищу по команде Уэлан, и та отправила его в ворота Хедвиг Линдал.    Этот гол случился вопреки логике игры, и вскоре все вернулось на круги своя. «Синие» уверенно разыгрывали комбинации и атаковали флангами. Алуко пробила во вратаря после кросса Ингланд, а затем Чи имела два момента, чтобы вывести нас вперед.    В конце тайма буря поутихла, но у «Челси» все еще были моменты, чтобы вырваться вперед. Борджес вывели на удар, и хотя она пробила, угол был слишком острым, и она промахнулась.    Второй тайм ярче начал «Ноттс Каунти», но, как и в первом тайме, им не удалось доставить «синим» неприятности. На часовой отметке «Челси» забил – и сразу два мяча за две минуты.    Сначала гол стал результатом контратаки: Карни вывела к воротам Алуко по левому флангу, и та сделала кросс на Чжи, которая отправила мяч в сетку. И почти сразу мы удвоили преимущество. Снова этому посодействовала Карни, позволив Ингланд пробить точно в цель.   Это был хороший результат и достойное завершение сезона ЖСЛ.