Новости молодежных сборных

Четверо из наших молодых игроков вышли на поле в стартовом составе в третьем подряд матче на Евро команд до 17 лет. Обыграв сборную Нидерландов 3:0, молодежная сборная Англии возглавила группу D. Каллум Хадсон-Одои забил гол и записал на свой счет голевую передачу в продолжение своего впечатляющего сезона – ранее он успешно выступал за молодежную команду «Челси», будучи еще школьником. Джордж МакИхрен заработал пенальти в начале второго тайма, и его реализовал Джэйдон Санчо, забив второй гол в матче. Момент с его первым голом, которым он открыл счет на 23-й минуте, был создан стараниями Хадсона-Одои, убежавшего в атаку и навесившего с правого фланга.    Джон Панзо и Марк Гуэи провели на поле весь матч. Таким образом, все юные игроки «Челси» провели на поле каждую минуту игрового времени в прошедших матчах сборной на этом групповом этапе. Ребята Стива Купера  уже обыграли сборные Норвегии и Украины и возглавили таблицу со 100-процентной статистикой побед. Теперь команда проходит в четвертьфинал, где встретится со сборной Ирландии в субботу.    Еще один футболист Академии «Челси», Хуан Кастильо, вышел на поле в составе сборной Нидерландов в атаке. Несмотря на поражение, голландская сборная проходит дальше со второго места и встретится в четвертьфинале со сборной Германии.     Что касается других возрастных групп, в сборную Англии на Чемпионат мира команд до 20 лет в Южной Корее были вызваны Фикайо Томори, Джейк Кларк-Солтер и Доминик Соланке.