Главная » Последние новости » Новости сборных

Новости сборных

Сборные Испании, Португалии и Франции победили в товарищеских матчах, а сборные Бразилии и Колумбии обыграли соперников в отборочных матчах к Чемпионату мира.    В товарищеском матче сборных Бельгии и Испании на поле было много представителей «Челси». Тибо Куртуа и Эден Азар вышли на поле в стартовом составе у хозяев, а Диего Коста и Сезар Аспиликуэта сменили товарищей по команде у гостей.   Обе команды играли под руководством новых тренеров – у Бельгии командой руководил Роберто Мартинес, а у испанцев – Хулен Лопетеги. Давид Сильва забил до и после перерыва, подарив победу гостям.    Первый гол был забит за 11 минут до перерыва, а на 62-й минуте Силва сделал дубль, реализовав пенальти.    Тибо Куртуа, который сделал много отличных сейвов в этом матче, не позволил забить Диего Косте.    Вернувшийся в состав сборной Испании Диего Коста заменил травмированного Альваро Морату, а на позиции левого защитника вместо Хорди Альбы вышел Сезар Аспиликуэта.   Миши Батшуайи остался неиспользованной заменой у бельгийцев.   Н’Голо Канте вышел на поле в стартовом составе за сборную Франции, обыгравшую сборную Италии 3:1 в Бари.    Канте занял место в тройке полузащиты рядом с Полем Погба и Блезом Матюиди. Французы повели в первом тайме благодаря голу Антони Марсьяля.   Хозяева сравняли счет через четыре минуты, но французы восстановили преимущество почти сразу, когда Оливье Жиру сделал счет 2:1. За девять минут до конца защитник «ПСЖ» Лейвин Курзава забил третий мяч. Канте провел на поле все 90 минут матча.    Эдуарду отыграл все 90 минут за сборную Португалии, когда чемпионы Европы уверенно разгромили сборную Гибралтара в Порту.   Хозяева доминировали на поле, и вратарь «Челси» провел достаточно спокойный вечер. Нани забил до и после перерыва, а затем голами отметились Жоао Канселу, Бернарду Силва и Пепе.   В отборочном матче к Чемпионату мира Виллиан вышел на поле в стартовом составе сборной Бразилии, обыгравшей 3:0 сборную Эквадора.      Явных моментов в этом поединке было мало. Бразильцы отправили мяч в сетку трижды во втором тайме и набрали три очка. Начало победе положил Неймар ударом с пенальти.    Виллиана, игравшего на правом фланге атаки вместе с Неймаром слева и Габриэлом Жезушем в центре, на 61-й минуте заменил Филиппе Коутиньо.   Жезуш забил второй гол бразильцев за три минуты до конца после отличного паса пяткой, а затем сделал дубль на 93-й минуте.   Сборная Колумбии сделала громкую заявку на участие в финальной части Чемпионата мира 2018, обыграв дома Венесуэлу 2:0.   Хуан Куадрадо, перешедший в аренду в «Ювентус», остался в запасе у хозяев. Колумбийцы повели в счете благодаря голу Хамеса Родригеса в добавленное время первого тайма.    За 20 минут до конца матча Куадрадо появился на поле, сменив Луиса Муриэля на левом фланге атакующего трио полузащиты.   Колумбия могла увеличить счет, когда нападающий «Милана» Карлос Бакка исполнял удар с пенальти, но форвард промахнулся за девять минут до конца, однако Макнелли Торрес сделал счет 2:0, блестяще дотянувшись до мяча после кросса Родригеса.    На последних секундах в пользу сборной Колумбии был назначен пенальти во второй раз в матче, но они снова промахнулись – в этот раз возможность сделать дубль упустил Родригес.   Во вторник сборная Колумбии встретится со сборной Бразилии.   Мейсон Маунт принес победу сборной Англии до 18 лет, когда они 2:1 обыграли итальянцев в Флитвуде.    Маунт и его товарищ по «Челси» Джаред Томпсон вышли в стартовом составе «львов», и Мейсон решил исход матча, сделав дубль за хозяев. Первый гол он забил после исполнения штрафного, переиграв голкипера на ближней штанге.    После того, как итальянцы сравняли счет, полузащитник «Челси» забил победный гол за 17 минут до конца, прорвавшись в штрафную и блестяще отправив мяч в сетку.    Тэмми Абрахам, Иззи Браун и Фикайо Томори не участвовали в матче сборной Англии до 20 лет, сыгравшей вничью 1:1 со сборной Бразилии. Теперь команды встретятся в Киддерминстере в воскресенье.