Главная » Последние новости » Новости сборных

Новости сборных

Сборные Англии и Буркина-Фасо забили победные мячи в добавленное время, а сборная Дании одержала победу благодаря преимуществу в один мяч по пути к Чемпионату мира в России в 2018 году. И если отборочные матчи к мундиалю только начались, то квалификация на Кубок Африканских Наций завершилась.   Сборная Англии начала отборочный этап с победы 1:0 над сборной Словакии, и это был первый матч Сэма Эллардайса в должности.   Новый тренер уже говорил ранее, что был бы рад и одному очку в поединке, который он считает самым сложным в группе F, однако его команда набрала три очка после того, как Адам Лаллана забил победный гол на 95-й минуте. Англичане одолели своего противника, оставшегося вдесятером.    Именно Лаллана был близок к тому, чтобы забить в Трнаве еще за 15 минут до конца матча, но он попал в штангу. Уэйн Руни и Лаллана вынудили  вратаря словаков Матуша Козачика делать сейвы после того, как хозяева остались вдесятером. Мартин Шкртел покинул поле, заработав вторую желтую карточку.    Наш центральный защитник Гари Кэйхилл провел относительно спокойный вечер. Он сыграл в центре обороны англичан в паре с Джоном Стоунзом. Он несколько раз вынес  мяч после кроссов, а также мешал противнику исполнять стандарты. Он был там, когда англичане забили победный мяч. Лаллана выкроил себе пространство, а затем протолкнул мяч в ворота Козачика на пятой минуте добавленного времени.    Следующий отборочный матч у англичан будет со сборной Мальты на «Уэмбли» в следующем месяце.    В отборочных матчах также принял участие Андреас Кристенсен: он сыграл за сборную Дании, которая дома одержала победу 1:0 на пути к Чемпионату мира в России. Кристенсен отыграл все 90 минут в центре тройки обороны и помог датчанам удержать счет сухим в Копенгагене. На другом конце поля игрок «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен забил единственный гол, упустив немало других возможностей.   Траоре и его команда знали, что победа дома гарантирует им квалификацию на КАН независимо от того, как сыграет сборная Уганды со сборной Коморских островов, потому что в личных встречах у сборной Буркина-Фасо показатели лучше.    Команда Траоре была фаворитом в этом матче и повела в счете с первых минут благодаря удару с близкого расстояния Преджуса Накулма. Траоре, который провел на поле весь матч, имел возможность удвоить преимущество перед перерывом, но вратарь сделал сейв.    Первый тайм проходил в условиях невыносимой жары, второй был прерван ураганным ветром, когда на поле полетели рекламные щиты, а затем западноафриканский ливень постоянно влиял на темп игры. У сборной Ботсваны, и так уже вылетевшей из турнира, на часовой отметке был удален игрок, однако за 10 минут до конца матча они собрались и шокировали хозяев, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной.   Сборная Ботсваны осталась вдевятером (у них был удален вратарь), и девять же минут было добавлено из-за перерывов в матче, связанных со штормовым ветром.   Сборная Уганды обыграла 1:0 сборную Коморских островов, и сборной Буркина-Фасо надо было ждать, чтобы понять, будет ли достаточно 11 очков, которые они набрали на групповом этапе к тому моменту.    Но еще оставалось время для драмы. Сначала сборная Буркина-Фасо осталась вдесятером за удар игрока, не владеющего мячом, а затем они забили победный гол на 10-й минуте добавленного времени благодаря усилиям Бану Диавара, вызвав празднования в столице. Теперь им была гарантирована квалификация.    КАН стартует 14-го января. Два других арендованных у «Челси» игрока, скорее всего, сыграют в Габоне: Баба Рахман в составе сборной Ганы и Викториен Ангбан в составе ивуарийской сборной. Сборная Нигерии не попала на турнир.    Также защитник Фикайо Томори выступил за сборную Англии до 20 лет, сыгравшую со сборной Бразилии  вничью в четверг, в этот раз они не смогли прийти в себя после двух пропущенных в начале матча голов, а в первом тайме промахнулись с пенальти. Англичане забили гол престижа за 10 минут до конца, а Томори, вышедший на позиции центрального защитника, был заменен в перерыве. Тэмми Абрахам и Иззи Браун не играли из-за травм.   Сборная Англии до 19 лет потерпела поражение с минимальным счетом, проиграв 1:0 сборной Бельгии в Брюсселе. Игроки Академии Трево Чалоба и Даджон Стерлинг провели на поле весь матч, в время которого англичане промахнулись с пенальти. Джэй Дасилва вышел на поле в стартовом составе и ушел за пятнадцать минут до конца.    Младший брат Джэя, Коул, выступил за сборную Уэльса до 19 лет, которая проиграла сборной Исландии 2:1. Автором победного гола гостей стал 18-летний сын Эйдура Гудьонсена, Свейн Аарон.