Главная » Последние новости » Новости сборных: 50-й матч Кэйхилла

Новости сборных: 50-й матч Кэйхилла

Сегодня Гари Кэйхилл провел 50-й матч за сборную в безголевой ничьей со сборной Словении.    Нашему центральному защитнику принадлежали два лучших момента из тех, что были у сборной Гарета Саутгейта, хотя в первом тайме борьба была равной. Сначала Кэйхилл пробил с 20 метров мимо ворот, а затем его удар головой был заблокирован. Он также успел вынести мяч и отвести угрозу, когда Джордана Хендерсона обокрали в его собственной штрафной.    В начале второго тайма сборная Англии оказалась в долгу у Джо Харта, который сделал чудо-сейв после исполнения углового грозной командой Словении. Словенцы также попадали в перекладину в первом тайме. Харт сделал еще несколько сейвов, а затем «три льва» начали прессинговать, но забить так и не смогли. В конце матча Кэйхилл получил желтую карточку.    Этот результат позволил англичанам остаться на первом месте в группе F, они на два очка опережают сборную Литвы и сегодняшнего противника. В отборочных встречах у них три подряд сухих матча.   В Копенгагене второй раз подряд разочарование пережили Андреас Кристенсен и сборная Дании, которые проиграли сборной Черногории 1:0.    На прошлой неделе они уже потерпели поражение 3:2 от сборной Польши, и теперь дома в матче с балканской командой им нужен был положительный результат, но они пропустили на получасовой отметке и не смогли сравнять счет.      Кристенсен, игравший на позиции правого центрального защитника в тройке обороны, остался без опекуна во время исполнения углового в начале второго тайма, но не смог дотянуться до мяча.    Сейчас Дания опустилась на четвертое место в группе E.   В товарищеском матче в Дурбане Кристиан Атсу и Баба Рахман выступили за сборную Ганы в ничьей 1:1 со сборной ЮАР. Атсу был крайне активен на протяжении всего матча, он мог создать два момента и сам бил по воротам, но вратарь сделал сейв, а за семь минут до конца Атсу был заменен. Баба провел на поле весь матч за команду Аврама Гранта.    На уровне сборных до 21 года Чарли Мусонда и Рубен Саммут вышли на замену за сборные Бельгии и Шотландии соответственно, но не сыграли видимой роли. Бельгийцы проиграли 1:0 дома сборной Латвии и потеряли возможность выйти в плей-офф Евро. Шотландцы уже ранее вылетели из турнира и в этот раз проиграли 2:0 неожиданно занявшей первое место сборной Македонии. Сборная Нидерландов, за которую выступал Натан Аке, также не пробилась в плей-офф.     Ранее сборная Англии до 21 года одержала победу, и Тэмми Абрахам сделал дубль в том матче.