Новости сборных

Сборная Англии до 17 лет вышла в элитный отборочный раунд Евро после уверенной победы над сборной Румынии.   Команда Стива Купера обыграла Азербайджан 2:0 во вторник, а в четверг они улучшили счет на табло благодаря голам игроков «Ман Сити» Фила Фодена и Джэйдона Санчо, первый сделал дубль.   В стартовом составе юных «львов» были три молодых игрока «Челси». Джонатан Панзо и Джордж МакИхрэн сохранили свои места в составе, а также к ним присоединился Каллум Хадсон-Одои: он вышел на позиции атакующего полузащитника. Панзо играл в центре обороны, а МакИхрэн  - в опорной зоне.    Два гола в первые 13 минут матча в исполнении Фодена вывели ребят Купера вперед, хотя Панзо пришлось покинуть поле в первом тайме из-за травмы. Перед перерывом Санчо и Хадсон-Одои попали в раму ворот. За 12 минут до конца Санчо реализовал пенальти после фола на Анджеле Гомесе.    Англичане сыграют со сборной Австрии в воскресенье. Обе команды выиграли первые два матча в группе, однако у сборной Англии больше разница забитых и пропущенных мячей, и это значит, что они возглавят таблицу группы в случае победы или ничьей.   Харви Сейнт-Клэр сыграл 75 минут за сборную Шотландии до 19 лет, которая победила сборную Андорры 1:0 и вышла в элитный отборочный раунд Евро команд до 19 лет. В первом тайме пенальти реализовал игрок «Эвертона» Фрейзер Хорнби, именно этот гол и принес победу шотландцам. В воскресенье они встретятся со сборной Израиля, чтобы определить лидера группы.    Что касается новостей Академии в целом, то начало матча АПЛ-2 с «Саутгемптоном» было изменено. Встреча в Кобхэме начнется в 16:05.