Новости сборных

Н'Голо Канте провел на поле 45 минут за сборную Франции в товарищеском матче со сборной Парагвая, в котором французы победили 5:0. Эта встреча стала подготовкой к отборочному матчу Чемпионата мира.  Полузащитник сменил Поля Погба в перерыве. К этому времени в Ренне французы уже вели с преимуществом в два мяча благодаря дублю Оливье Жиру.    Нападающий «Арсенала» сделал хет-трик, а также голами отметились Мусса Сиссоко и Антуан Гризманн. Курт Зума остался неиспользованной заменой.    Франция проведет выездную встречу со сборной Швеции 9-го июня, а затем в товарищеском матче встретится со сборной Англии четыре дня спустя.    Также в пятницу на юге Франции Коул Дасилва провел весь матч на поле за сборную Уэльса, обыгравшую команду Бахрейна 1:0 на турнире в Тулоне. 18-летний футболист сыграл на левом фланге обороны. На последних минутах валлийцы забили победный мяч и заняли второе место в группе. Если в понедельник они обыграют сборную Кот-Д'Ивуара, они переместятся на первое место.