Главная » Последние новости » Новости сборных: Англия и Германия выходят на ЧМ

Новости сборных: Англия и Германия выходят на ЧМ

Вечер четверга оказался удачным для трех защитников «Челси», выступавших за сборные  Англии, Германии и Дании.   Сборной Англии было необходимо набрать только одно очко, чтобы пройти в финальную часть Чемпионата мира, однако они набрали все три в матче со сборной Словении на «Уэмбли». Гари Кэйхилл провел на поле все 90 минут, и до перерыва у него была пара полумоментов. В целом, команда старалась создавать опасные моменты.     Сначала открыть счет мог Рахим Стерлинг, но в итоге Гарри Кэйн поразил ворота с близкого расстояния в добавленное время. На счету сборной Англии 14 домашних побед подряд в отборочных матчах. В воскресенье они проведут встречу со сборной Литвы.    Сборные Шотландии, Словакии и Словении будут сражаться за второе место в группе.   Антонио Рюдигер остался неиспользованной заменой в составе сборной Германии, гарантировавшей себе поездку на Чемпионат мира следующим летом в результате победы 3:1 в Северной Ирландии. Себастьян Руди и  Сандро Вагнер забили в начале матча, а Йозуа Киммих стал автором третьего мяча до того, как противник забил «гол престижа».    В Группе С сборная Чехии обыграла команду Азербайджана 2:1 в ничего уже не решавшем матче. Томаш Калас остался неиспользованной заменой и не вышел на поле в Баку.   Сборная Дании сделала огромный шаг к попаданию на Чемпионат мира после уверенной победы над сборной Черногории. Андреас Кристенсен остался неиспользованной заменой у датчан, забивших единственный гол благодаря стараниям Кристиана Эриксена. Они на три очка опережают сборную Черногории и на три отстают от лидеров  - сборной Польши. В воскресенье они проведут домашний матч со сборной Румынии.   Сборная Англии до 20 лет блестяще сыграла в Италии, где победила 5:1. Автором последнего мяча с пенальти стал Айк Угбо. Нападающий, находящийся в аренде в «Барнсли», провел на поле весь матч, а Джэй Дасилва остался неиспользованной заменой.    Остался в запасе и его младший брат Коул Дасилва в составе сборной Уэльса до 21 года, обыгравшей Лихтенштейн 3:1 в отборочном матче  к Евро.     Вчера Джозеф Колли забил за сборную Швеции до 19 лет, начавшую отборочный этап к Евро с победы 4:0 на выезде над сборной Эстонии.     Игроки «Челси» вышли в составе гостей и сделали счет 2:0 уже на получасовой отметке. Два гола  Тедди Бергквиста после перерыва решили исход встречи.    Марчин Булка остался неиспользованной заменой в составе сборной Польши во время их победы 2:1 над сборной Северной Ирландии.