Главная » Последние новости » Новости сборных: Азар забивает

Новости сборных: Азар забивает

Эден Азар поразил ворота своего товарища по «Челси» Асмира Беговича в пятницу, когда сборная Бельгии одержала вторую победу в двух матчах на отборочном этапе Чемпионата мира.  Азар и Тибо Куртуа вышли на поле в стартовом составе на домашний матч со сборной Боснии. Эден забил второй гол в победе со счетом 4:0, пробив с острого угла по воротам Беговича. Бельгийцы открыли счет благодаря автоголу. Тоби Алдервейрельд и Ромелу Лукаку довершили разгром. Гол нападающего «Эвертона» был забит с линии штрафной после передачи Азара.    Миши Батшуайи остался в запасе, как и Н’Голо Канте в составе сборной Франции. Французы пропустили первыми, но отыгрались и победили 4:1 в домашнем матче со сборной Болгарии.    Финалисты Евро сейчас возглавляют свою группу, где также присутствуют сборные Нидерландов и Швеции. Они набрали четыре очка в двух матчах.    В первом отборочном матче к Чемпионату мира со сборной Уганды сборная Ганы набрала только одно очко, сыграв вничью 0:0. Баба Рахман отыграл в обороне, сохранившей счет сухим. Кристиан Атсу был заменен за несколько минут до финального свистка, у него был лучший момент в первом тайме, но в целом хозяевам не хватало креативности.    На уровне команд до 21 года Чарли Мусонда и сборная Бельгии были разочарованы результатом. Они проиграли 3:0 в Черногории, что позволило сборной Чехии возглавить группу. Бельгийцы во вторник сыграют со сборной Латвии и поборются за место в плей-офф.    Сборная Англии до 20 лет одержала вторую победу в мини-турнире, в начале недели победив сборную Нидерландов. В этот раз они уверенно обыграли сборную Германии 3:1 в Хаддерсфилде, и Доминик Соланке поучаствовал в двух голевых моментах.    Сборная Швеции до 18 лет, капитаном которой был Джозеф Колли, обыграла англичан 1:0 дома. Мейсон Маунт провел на поле весь матч за сборную Англии, Мартелл Тейлор-Кроссдейл вышел на замену, а Тарик Увакве так и остался в запасе.