Новости сборных: датчане играют вничью

Гол сборной Германии на последних минутах не позволил сборной Дании Андреаса Кристенсена одержать победу в товарищеском матче.   Защитник, завершивший сезон в аренде у «Боруссии» (Мёнхенгладбах), провел на поле 45 минут в матче, в котором сборная Дании повела в счете благодаря голу игрока «Тоттенхэма» Кристиана Эрикесена, воспользовавшегося ошибкой обороны немцев на линии штрафной.    Юная и неопытная сборная Германии много владела мячом, но редко обостряла игру, и Кристенсен и его партнеры по обороне провели хороший первый тайм  в Копенгагене. Кевин Трапп, дебютировавший в воротах гостей, в первом тайме сделал два отличных сейва, спасая свою команду, и не позволил датчанам увеличить счет в первом тайме.   Однако сборная Германии сравняла счет благодаря голу игрока «Баварии» Йосуа Киммиха. Он пробил через себя за две минуты до конца игрового времени и подарил своей команде ничью (1:1).   Теперь датчане встретятся в субботу со сборной Казахстана на выезде в отборочном матче Чемпионата мира. Они находятся на третьем месте в группе, и у них равное количество очков с занимающей второе место сборной Черногории.