Главная » Последние новости » Новости сборных: гол Виллиана

Новости сборных: гол Виллиана

Виллиан забил свой седьмой гол за сборную, а Бразилия одержала уверенную победу над Венесуэлой (2:0). Сборная Бразилии одержала четвёртую победу подряд и возглавила турнирную таблицу квалификации ЧМ-2018 в Южной Америке. Виллиан вышел в стартовом составе вместо Неймара, пропускающего этот матч из-за дисквалификации. Полузащитник «синих» сыграл на позиции правого вингера и в дебюте второго тайма сумел забить второй гол своей команды. Ренато Аугусто выполнил длинную диагональ с левого фланга в штрафную Венесуэлы, и Виллиан замкнул эту передачу, пробив в касание с острого угла под дальнюю штангу. Габриэл Жезус открыл счёт в самом начале игры, воспользовавшись ошибкой голкипера хозяев. Несмотря на 20 минутную паузу в игре в связи неисправностью прожекторов в Мериде, небольшие игровые проблемы и трудности с контролем игры у бразильцев имелись. Следующий квалификационный матч отборочного турнира Бразилия сыграет со сборной Аргентины в ноябре. В этом туре Аргентина уступила Парагваю, а ничья Уругвая в матче с Колумбией позволила Бразилии возглавить турнирную таблицу после 8 матчей.