Новости сборных: испанцы играют вничью

Два игрока «Челси» выступили за сборную Испании, которая сыграла вничью 2:2 в товарищеской встрече со сборной Колумбии.  В стартовом составе испанцев сыграли Сезар Аспиликуэта и Педро. Встреча в городе Мурсия оказалась крайне увлекательной: обе команды вели в счете в какой-то момент матча.    Педро, вышедший на поле на левом фланге атакующей тройки, стал автором голевой передачи в моменте с первым голом. Он догнал мяч после передачи Яго Аспаса на ход и сделал подачу на Давида Сильву, который открыл счет на 22-й минуте.   Вингер «Челси» продемонстрировал отличную форму, которую показывал на протяжении всего сезона в клубе. В течение всего матча он был активен и доставлял неприятности обороне сборной Колумбии своей скоростью и техникой.   Сборная Колумбии постепенно становилась увереннее и за пять минут до перерыва сравняла счет, когда Эдвин Кардона, рванувший на передачу Хуана Куадрадо, переиграл Пепе Рейну.    На седьмой минуте второго тайма Педро выкатил мяч под удар Начо Монреалю, но левый защитник пробил мимо ворот. Через несколько минут колумбийцы вырвались вперед, когда Радамель Фалькао, выступавший в сезоне 2015/16 в аренде за «Челси», дотянулся до мяча после углового в исполнении Хамеса Родригеса.    Аспиликуэта, вышедший на поле на правом фланге обороны, провел хороший матч за хозяев, которые много владели мячом и пытались сравнять счет на последних минутах.     За две минуты до конца это сделал Альваро Мората, выскочивший на ближнюю штангу и отправивший мяч в ворота ударом головой.   На 77-й минуте Педро уступил место на поле игроку «Севильи» Виктору Витоло. Диего Коста остался неиспользованной заменой.    В воскресенье испанцы встретятся со сборной Македонии в отборочном матче Чемпионата мира.